www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Ford готов предоставить солидную компенсацию сокращенным сотрудникам.

Ford готов предоставить солидную компенсацию сокращенным сотрудникам.


31 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Антикризисный проект Ford предполагает увольнение 41 тысячи сотрудников с предприятий компании в США. В качестве компенсации руководство предлагает выплатить рабочим предпенсионного возраста — 70.000$, пенсионного возраста — 60.000$. На данный момент профсоюз рассматривает этот вариант.

сокращенные сотрудники

 

По заявлению Марка Траби, компания до сих имеет сотрудников больше, чем это было бы рационально, даже не смотря на то, что постепенно состояние её стабилизируется.

В виду чего была разработана программа компенсации для сотрудников , которые попадут под планируемое сокращение. Сотрудникам, стаж которых в компании превышает год, может быть предоставлена компенсация в размере 50.000$ + ваучер на покупку автомобиля эквивалентом в 25.000$ или вместо него просто еще 20.000$.


Размер компенсации зависит как от возраста, так и от квалификации сотрудника. Так, например, сотрудник пенсионного возраста без квалификации может рассчитывать на ваучер в 25.000$ или вместо него 20.000$. Сотрудники того же возраста, но с квалификацией могут претендовать уже на дополнительные 40.000$. Все остальные работники получат по 20.000$. Принять определенное решение работникам необходимо до окончания года. В течение февраля нового года штат фирмы будет планово сокращен.