www.buy-avto.ru > Авто Статьи > «АвтоВАЗ» рассчитывает выбраться из зоны убыточности уже в 2010 году

«АвтоВАЗ» рассчитывает выбраться из зоны убыточности уже в 2010 году


31 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сменившееся руководство Волжского автомобильного завода заявляет, что уже в самый ближайший период компания сможет встать на ноги и выйти из зоны убыточности производства. Возможно, это делается для того, чтобы облегчить «АвтоВАЗу» получение государственного кредита в размере порядка 70 миллиардов рублей. Тем не менее, вице-президент автозавода. Курирующий вопросы стратегического развития компании, Григорий Хворостянов сообщил, что уже в 2010 году компания намерена перестать приносить убытки.

Новое руководство «АвтоВАЗ»

Как сообщил господин Хворостянов, завод смог бы достичь точки безубыточности в этом году, выпуская порядка 600 000 автомобилей ежегодно. Тем не менее, реальный выпуск автомобилей в 2009 году составил лишь порядка 300 000 единиц. Правда, завод сообщает о проведении работ, направленных на снижение производственных затрат. Если данное мероприятие окажется успешным, то это позволит «АвтоВАЗу» уже в 2010 году выйти на точку безубыточности при уровне ежегодного выпуска в 450 000 автомобилей. Именно такой уровень выпуска запланирован заводом на наступивший год.

Недавно в Москве должна была пройти пресс-конференция, на которой новое руководство Волжского автозавода должно было сообщить журналистам, каким именно образом они будут выводить завод из убыточного положения.