www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Tata намеревается выпустить самый дешевый грузовик в мире

Tata намеревается выпустить самый дешевый грузовик в мире


29 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Очевидно, что Tata намеревается и далее развивать тему наиболее дешевых автомобилей. Напомним, что все началось с самого дешевого в мире легкового автомобиля, а так же планов компании выпустить на его основе гибрид. Теперь же очередной затеей компании стал выпуск самого дешевого в мире грузовика.


Пока что новый проект компании получил кодовое название Penguin, а его ориентировочная стоимость составит не более 5 000 USD . Конструкция данного грузовика создана таким образом, чтобы снизить расходы до необходимого минимума. Двухместная кабина отличается простотой, грузовая платформа так же не таит в себе ничего необычного.


 Самый дешевый грузовик в мире


Оригинальным кажется расположение двигателя – он расположен в задней части, близко к ведущим колесам. Таким образом потери мощности снижаются. Ожидается, что на такие автомобили будут устанавливаться одноцилиндровые дизельные двигатели с объемом 350 кубических сантиметров.


Пока нет четких представлений о том, каким в действительности будет новый проект компании. Тем не менее, невозможно не оценить маркетинговой составляющей этого проекта – пока конкуренты стремятся увеличить продажи за счет внедрения новых технологий, Tata пошла по пути наибольшей привлекательности для покупателей кризисного периода – по пути снижения цены.