www.buy-avto.ru > Авто Статьи > С припаркованных машин сдирают номера.

С припаркованных машин сдирают номера.


29 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Бывает так, что, встав утром, люди обнаруживают свой автомобиль оставшимся без государственного регистрационного знака.

В последнее время в Тюмени с автомашин, оставленных на ночь во дворах, часто похищают регистрационные номера. Вот какие советы дал владельцам обкраденных автомобилей старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Тюменской области Заикин: «Сразу после обнаружения хищения следует обратиться в милицию, подать заявление об имевшем место преступном деянии. Там пострадавшему будет выдана справка для предоставления в регистрационный отдел ГИБДД. Кроме этого нужно будет иметь при себе СТС – свидетельство о регистрации транспортного средства, ПТС – паспорт транспортного средства и чек об уплате госпошлины в размере пятьсот рублей. Сам автомобиль к осмотру предъявлять не нужно. Далее за три часа владелец автомобиля получит новые регистрационные знаки».

С припаркованных машин
 

В случае утери номера в поездке (сам отвалился) действуют по вышеописанному сценарию, кроме того, что в милицию обращаться не нужно, сразу в регистрационном отделе пишется объяснение о потере.

Но не стоит таким образом упрощать процесс восстановления государственных регистрационных номеров в каждом случае. Похищенные номера преступники могут использовать в корыстных целях. Удобная доставка цветов по России теперь доступна каждому! Оформи букет самостоятельно онлайн!