www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новые подробности о Ferrari F70!

Новые подробности о Ferrari F70!


29 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Этот так ожидаемый суперавтомобиль выйдет в 2012 году. Он станет продолжением успеха Ferrari Enzo.

Что ожидает нашу планету в 2012 году – мы не знаем наверняка. Но то, что Ferrari F70 планируют выпустить именно в это время, несомненно и предопределено. Долгожданный F70 будет преемником Enzo, любимого автомобиля известного американского рэппера Фаррелла Уильямса, на котором он так любит колесить по Майами.

Ferrari F70

 
За основу Ferrari F70 взят концепт Ferrari Millechilli, с кузовом, выполненным из углепластика. Использование данного материала дало возможность снизить вес будущей сенсации, по сравнению с Enzo, более чем на три с половиной сотни килограмм. Для F70 будет применяться восьмицилиндровый двигатель с двойным наддувом, мощность которого составляет примерно 660 л.с., но кое-где указывается, что его мощность гораздо выше – около 800 л.с. Легковесная рама и ходовая позволят Ferrari F70 разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды.

Максимальная скорость, которой сможет достигнуть новинка – 370 км/ч.
Новый автомобиль Ferrari F70 будет выпущен партией триста девяносто девять машин. Ценовая категория будет той же, что и у Lamborghini Reventon и Bugatti Veyron, поэтому стоимость ожидается около 600 – 700 тысяч евро. Мировой валютой рублю, даже к тому времени, стать маловероятно, скорее невозможно.