www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Наиболее радикальный MINI

Наиболее радикальный MINI


29 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Компания MINI продолжает свое развитие, выпустив на рынок уже четвертую свою модель и объявив о наличии еще немалого числа перспективных проектов. Новинка компании - MINI Beachcomber Concept. В данной модели дизайнеры смогли реализовать новую концепцию открытого автомобиля, который бы имел возможность передвигаться по бездорожью. В этой модели удачным образом сочетаются универсальность и комфорт, а, например, путеводитель по Варшаве поможет Вам составить план для отдыха.

В этом четырехместном автомобиле можно встретить весьма богатый набор функций, но в то же время MINI Beachcomber Concept обладает довольно радикальной концепцией открытого кузова. В целом, данный автомобиль проектировался для того, чтобы дарить своему обладателю максимальное удовольствие от вождения.

Наиболее радикальный MINI

По своей сути, новая модель является продолжением идеи автомобиля Mini Moke, еще в 60-х годах прошлого века снискавшего славу у любителей спорта и активного отдыха.

Четырехместный MINI Beachcomber Concept отличается весьма выразительным дизайном – крупные колесные арки, монументальный кузов, характерная решетка радиатора и эксклюзивные диски колес. Все это великолепие придает модели какую-то особую харизматичность и даже мужественность. Кроме того, у автомобиля есть и своя особенная изюминка – отсутствие в штатной модели дверей. Правда, при большом желании их можно установить вместе с элементами крыши за считанные секунды.

Что же касается технических особенностей, развитых в этом автомобиле, то прежде всего стоит упомянуть подвеску, доработанную амортизаторами увеличенного хода. Такая подвеска в сочетании с высоким дорожным просветом и короткими свесами, добавляет автомобилю уверенности при езде по бездорожью.