www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Лилипут из Британии

Лилипут из Британии


29 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Достоянием общественности стали новые изображения нового концепта компании Aston Martin. Который призван стать самым маленьким и самым неоднозначным автомобилем компании . Речь идет, конечно же, о Cygnet Concept.


Технические характеристики данной модели пока содержатся производителем в секрете. В самых общих фразах и выражениях, лишенной какой-либо конкретики, представители компании сообщили, что новый Aston Martin станет воплощением концепции экологичности, реализованной в новых автомобилях Британии.


Лилипут из Британии


В основе Cygnet Concept лежит модель Toyota iQ, тем не менее автомобиль остался сторонником классических форм Aston Martin, причем это выразилось не только в элементах кузова, но и в отделке интерьера автомобиля. Как заявили создатели модели, карликовый Aston Martin ничем не уступит в роскоши своим более крупным собратьям. Наиболее вероятный вариант установки двигателя – мотор Toyota объемом 1,33 литра, с системой VVT-i.


Появление данной модели лишь на европейском рынке, причем поступит он туда ограниченной серией. Сроки поступления автомобиля в продажу называются ориентировочные – 2010 или 2011 годы.