www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Китайцы планируют захват европейского рынка

Китайцы планируют захват европейского рынка


29 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Крупный китайский производитель автомобилей, компания Great Wall, рассчитывает побороться за долю европейского автомобильного рынка. Организатором вхождения компании на рынок Европы должна выступить британская группа компаний I.M. Group. Эта ситуация имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. Положительным моментом является то, что I.M. Group уже обладает необходимым опытом для продвижения азиатских автомобилей на европейском рынке – дилеры компании занимаются импортом таких марок как Subaru, Isuzu и Daihatsu. С другой стороны, есть и некоторый негативный момент, заключающийся в том, что Great Wall вовсе не единственная марка, на которую компания будет делать ставку.

Китайцы планируют захват европейского рынка

Импорт планируется начинать с восточно-европейских рынков. Так, в качестве плацдарма для натиска на автомобильный рынок Европы рассматриваются балтийские страны.

Китайские автопроизводители уже имеют опыт продаж на европейском рынке и этот опыт печален. Как известно, автомобиль BS6 компании Brilliance продемонстрировал крайне неутешительные результаты краш-тестов, что привело к запрету на продажи этих автомобилей в Европе. Похоже, в этот раз китайцы намерены взять реванш. По крайней мере, шансы на него могут появиться в том случае, если разработанный для этого рынка концепт Phenom продемонстрирует достаточные характеристики безопасности.