www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Где живут водители-патриоты?

Где живут водители-патриоты?


29 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

«Автостатом» были собраны данные для оценки рынка автомобилей европейских стран на предмет того, какую часть рынка каждой страны составляет местный автопром. Самый крупный среди европейских — автомобильный рынок Германии так же лидирует и по проценту, который в нем занимают местные производители. Эта цифра — 69%.

водители-патриоты
 

 

 

За Германией гордо шествует Франция, продажа местных автомобилей в которой составляет 54,2%. Далее расположилась Италия с результатом 33%. Немного отстает Россия, 30,5% продаж в которой приходятся на «АвтоВАЗ», УАЗ, ГАЗ, «ИжАвто».


За Россией в рейтинге располагается Великобритания, с показателем 16,6%. Однако тут следует сделать поправку на то, что британский бренд Vauxhall — это Ope l английской сборки. Процент же продаж по-настоящему английских автомобилей, к сожалению, не так высок — 4,6% и состоит он по большей части из спортивных автомобилей и автомобилей премиум-класса. На шестом месте Испания и 8,9% продаж, приходящиеся на местные SEAT с Santana. Показатели Украины — 7,6% рынка у ЗАЗ.