www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Производство Hummer возобновилось в США. Китайцам придется подождать

Производство Hummer возобновилось в США. Китайцам придется подождать


28 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Вызванная низкими продажами остановка производства автомобилей Humm e r вновь началось в США. Еще совсем недавно вопрос продажи марки китайской компании Tengzhong был для General Motorsвесьма вероятным вариантом, но теперь сделка по продаже Hummer на грани срыва.


В минувший вторник расположенный в Шривпорт, штат Луизина, завод компании возобновил выпуск модели Hummer H3. Администрация компании сообщила, что такое решение они приняли из-за возросшего спроса на внедорожники «армейского» типа, исчезшие из салонов дилеров. Первые партии новых Hummerпоявятся в салонах уже в декабре.

Производство Hummer

 

Неофициально, представитель компании General Motorsсообщил корреспонденту Automotive News о возможности сохранения производителя внедорожников в составе GM. Как известно, договоренность с китайской компанией Tengzhong предусматривал продажу марки Hummer за 150 миллионов долларов, причем одновременно передавались и права на сам бренд и все технологические разработки, включая иную интеллектуальную собственность. Тем не менее, в контракте имеется отдельный пункт, оговаривающий сохранение обоих заводов в Америке. Однако, китайская сторона наделяется правом открыть собственные предприятия и у себя в стране.