www.buy-avto.ru > Авто Статьи > На детройтском мотор-шоу Cadillac представит новый концепт-кар

На детройтском мотор-шоу Cadillac представит новый концепт-кар


28 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Заявленный на участие в мотор-шоу, которое откроется 12 января в Детройте, концепт-кар Cadillac был представлен широкой общественности на фото. Первая фотография была опубликована в официальном пресс-релизе компании.

Пока не предоставляется какой-либо детальной информации, касающейся данного автомобиля, тем не менее, некоторые иностранные издания уже предположили, что Cadillac намеревается модель преемника флагманского седана DTS. Предварительные сведения сообщают, что данный автомобиль получил имя XTS, а выпуск этой модели будет запущен на заводе GM в Канаде к декабрю 2011 года.

Кроме этого концепт-кара у Cadillac припасена еще и модель купе на базе седана CTS, которую компания также хочет продемонстрировать общественности. Напоминаем, что американские дилеры получат эту модель уже весной следующего года.

Cadillac представит новый концепт-кар

Ориентируясь на более ранние сообщения, можно утверждать, что новая модель будет отличаться от седана более коротким кузовом, который будет короче на 51 миллиметр. Кроме того, модель будет и ниже, на те же 51 миллиметр. В качестве двигателя на автомобиле будет установлен 6-цилиндровый мотор, объемом 3,6 литра. Мощность такого двигателя составит 304 лошадиных силы. Кроме того, двигатель будет оснащен непосредственным впрыском топлива. Коробка передач на автомобиле предусматривается в двух вариантах – шестиступенчатый автомат или механическая КПП.

Новое купе получит так же и два варианта привода - как задний, так и полноприводный. В качестве дополнительных элементов можно назвать адаптивные амортизаторы, а подвеску такого автомобиля будет возможно настроить в двух вариантах – «обычный» и «летний». В варианте летней подвески автомобиль будет укомплектован колесными дисками R 19, «обутыми» в спортивную резину. Стоимость новинки, купе Cadillac CTS , пока не разглашается.