www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Россия готова начать у себя производство внедорожников Jeep

Россия готова начать у себя производство внедорожников Jeep


27 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Всего месяц остался для того, чтобы окончательно определить детали проекта запуска сборки внедорожников Jeep на российском предприятии, принадлежащем концерну "Соллерс". Остается обсудить с зарубежными партнерами, какие именно модели внедорожника планируется доверить российской сборке, а так же где именно в России будет производиться сборка этих автомобилей.


Об этом проекте стало известно благодаря сотрудничеству компании Fiat и российского автопромышленного предприятия ОАО "Соллерс". Партнеры пришли к соглашению, что качество российских дорог делает внедорожники весьма востребованным видом транспорта. Правительство РФ так же заинтересовано в инвестиционной деятельности компании Fiat в нашей стране.


Производство внедорожников Jeep

Как известно, компания Соллерс уже выпускает в России легкие коммерческие автомобили Fiat Ducato, а так же легковые Albea. Одновременно с этим компания Fiat является обладателем 20-процентной доли американской компании Chrysler, которому, в свою очередь, принадлежит марка Jeep. Кроме того, у Fiat теперь есть все необходимые возможности увеличить свою долю до контрольного пакета акций (51%) к 2013 году, что стало реальным, так как было подписано соглашение.


Правда, продажи марки Jeep на российском рынке никак нельзя назвать успешными. По данным прошедших первых девяти месяцев года. Лишь 321 автомобиль этой марки нашел своего владельца в России. Если сравнивать этот показатель с данными прошлого года, то падение продаж составляет 87%. Например, в сентябре удалось продать лишь 24 внедорожника этой марки, что на 90% ниже продаж сентября 2008 года. Тем не менее, остается надежда на рост спроса, вызванный локализацией производства этого известного внедорожника.