www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новый двигатель разработан в компании Hyundai

Новый двигатель разработан в компании Hyundai


27 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Похоже, амбиций южнокорейского автопроизводителя Hyundai вполне хватит, чтобы пробить концерну место среди мировых лидеров автомобильной промышленности. Так, зарекомендовав себя в качестве производителя оригинальных и интересных моделей, компания обратила свой взор в область производства двигателей. Первый бензиновый двигатель с прямым впрыском, произведенный на заводе Hyundai был представлен 17 ноября.

Двигатель Theta II GDI имеет объем 2,4 литра. На этом двигателе реализована значительно улучшенная система распределенного впрыска топлива, пришедшая на смену карбюраторам. Эта новая разработка решает сразу три задачи, стоящие перед компанией. Так, новый мотор одновременно повысил свою мощность, сократил расход топлива, а так же существенно снизил объем вредных выбросов в атмосферу.


в компании Hyundai

Если сравнивать GDI с обычными двигателями такого же объема, то новинка выдает крутящий момент, превышающий аналоги на 7% при низких оборотах и 12% на высоких. Таким образом, начало движения и обгон сильно упрощаются. Кроме того, расход топлива у автомобиля, оснащенного таким двигателем, расход топлива снижается на 10%, по сравнению со стандартными двигателями распределенного впрыска.
Первое появление нового мотора запланировано на первую половину наступающего года. Уже известна первая модель автомобиля, оснащенная таким двигателем. Как стало известно, первой Theta II GDI получит i50 – модель, запланированная в качестве замены для Sonata. После этого применение технологии GDI будет задействовано для всех моделей, относящихся к семейству бензиновых   двигателей автомобилей Hyundai.