www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Лучшие представители семейства Audi будут собираться в Калуге

Лучшие представители семейства Audi будут собираться в Калуге


27 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Предприятие концерна Volkswagen, расположенное в Калуге, готовиться начать выпуск трех самых популярных моделей Audi. Как стало известно, российским VIN-номером будут теперь отмечаться седан A4, купе A5, а так же кроссовер Q5. Как демонстрирует статистика, именно эти три модели составляют наибольшую долю продаж Audi в России – порядка 80%.

Кроме того, ожидается запустить в январе и российское производство таких моделей, как седан А6 и внедорожник Q7. Для выпуска этих автомобилей на российском предприятии будет реализован метод крупноузловой сборки.

представители семейства Audi

Правда, ценовая политика компании не собирается изменяться под влиянием начала сборки автомобилей в России. Иными словами, запуск производства на калужском конвейере никак не отразится на ценах на автомобили, и они останутся неизменными. Как бы то ни было, первые машины отечественной сборки поступят к дилерам в конце года, - сообщает PR-менеджер Audi в России Анна Трофимова.

Организация сборки Audi станет удачным средством для обеспечения занятости персонала и полной загрузки мощностей завода Volkswagen, что будет весьма полезно в кризисный период.

Подписанное соглашение делает Audi третьей маркой, выпускаемой на калужском заводе Volkswagen. Напомним, что несколько ранее этот завод осуществлял сборку ряда моделей Skoda и VW, таких как Volkswagen Tiguan, Touareg, Passat CC, Golf, Jetta, Multivan. Модельный ряд собираемых на предприятии автомобилей марки Skoda представлен Octavia, Octavia Combi, Superb, Fabia, Roomster и Yeti.