www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Вопрос о правом руле на дорогах России закрыт

Вопрос о правом руле на дорогах России закрыт


26 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Минпромторг России разработал ряд предложений по внесению изменений в новую версию технического регламента, определяющего требования к безопасности транспортных средств, опубликованную в сентябре 2009 года.

Самые серьезные изменения претерпят статьи, которые касаются правил ввоза на территорию страны автомобилей, оснащенных рулем с правой стороны. Новые изменения практически устраняют препятствия, установленные предыдущей редакции регламента. Также планируются к изменению и статьи, требующие обязательного наличия VIN (идентифицирующий номер автомобиля), что обусловлено теми фактами, что, к примеру, машины японского производства имеют VIN длиной в 11 знаков, а в России, как и в США и странах Европы, требуется 17-тизначный VIN.

о правом руле

Подвергнется корректировке и часть технического регламента, определяющая максимальную длину автомашин. Так, для автопоезда она будет составлять 20 м, против указанной в последнее версии регламента длине в 18,75 м, ограничивающей использование на российских дорогах прицепы и тягачи американского производства.

По отношению к разметке спидометра устранятся требования по разметке шкалы прибора на равномерные интервалы, оставив непременными требования по размещению спидометра в поле зрения водителя и его показаниям в метрической системе.