www.buy-avto.ru > Авто Статьи > С нового года прогнозируется рост цен на автомобили Volkswagen

С нового года прогнозируется рост цен на автомобили Volkswagen


25 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Автоконцерн Volkswagen запланировал повышение цен с начала 2010 года на автомобили, подлежащие продаже в России. Ожидаемое повышение цен на продукцию этого немецкого автопроизводителя составляет порядка 2,5% и направлено на компенсацию инфляции.

По словам "Фольксваген Групп Рус", повышение коснется всего модельного ряда автомобилей Volkswagen с первого января наступающего 2010 года, уровень роста цен на автомашины компенсирует среднегодовой показатель инфляции. До конца 2009 года стоимость автомобилей немецкого автоконцерна останутся на прежнем уровне.

автомобили Volkswagen

За период с января 2009 года по октябрь текущего года на российском рынке компанией Volkswagen продано 33 861 автомобиль, кроме того не стоит забывать, что "Фольксваген Групп Рус" представляет на отечественном автомобильном рынке и автомашины марок Lamborghini, Bugatti, Bentley, Porsche, Seat, Skoda, Audi, Scania и грузовые машины MAN. Также с начала 2008 года автоконцерн Volkswagen осуществляет сборку своей продукции на заводах, находящихся на территории России, к полному циклу сборки в России, включающему в себя сварку и покраску автомобиля, компания приступила с октября 2009с года. Так на калужских заводах уже собираются автомобили более, чем десяти моделей трех брендов. На 2010 год автоконцерном запланировано запустить сборку в России таких популярных моделей автомашин, как Audi Q7 и A6.

Из новых разработок Volkswagen известно, что к презентации готовится новая модель седана класса Эконом, ориентированная на российского потребителя, в основу которой легла конструкция автомобиля Polo. Стоимость этой новинки не превысит 400 тыс. рублей. Приступить к выпуску этой модели А-класса планируется уже к июню 2010 года, производство будет происходить на Калужском автозаводе.