www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Основным направлением производства Opel станут мини-автомобили

Основным направлением производства Opel станут мини-автомобили


24 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
 Такое решение компании направлено на поддержку модели Opel Ampera, которая уже через два года появиться на автомобильных рынках Северной Америки.
 

Пока что компания отказывается разглашать какую-либо детальную информацию о разрабатываемых моделях. Тем не менее, ряд автомобильных изданий уже предположил, что компания намеревается открыть серийное производство концепт-кара Trixx. Напомним, что этот автомобиль с посадочной формулой 3+1, публика впервые увидела в 2004 году на моторшоу в Женеве. В этой связи так же интересен и тот факт, что несостоявшийся покупатель немецкой марки, компания Magna, так же намеревалась запустить производство компактной городской модели. Вывести эту модель на рынок Magna намеревалась в 2012 году.

На сегодняшний день в модельном ряду Opel самым компактным является микровэн Agila. В основе этого автомобиля лежит платформа аналогичной модели – Suzuki Splash. Этот немецкий компакт поставляется на европейский рынок с двумя вариантами бензиновых двигателей и одним дизелем. Мощности силовых установок Opel Agila колеблются от 65 до 86 лошадиных сил, что позволяет ему конкурировать с такими моделями, как Fiat Panda, Peugeot 107, Citroen C1, а так же Toyota Aygo. Еще более компактная модель Opel должна будет составить конкуренцию таким моделям, как Ford Ka, а так же готовящимся к выпуску VW Up!.