www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Выпуск китайцев в Гжели отменяется

Выпуск китайцев в Гжели отменяется


21 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Недавно поступило опровержение информации о завершении строительства автомобильного завода в Гжели, который бы производил китайские автомобили компании Great Wall. С официальным заявлением в СМИ выступили представители компании "Ирито", ведущего российского импортера китайских автомобилей, а так же члены российского представительства Great Wall Motor. По предоставленной ими информации, завершение строительства этого завода в 2010 году невозможно, так как строительные работы остановлены на неопределенный срок.

Напомним, что несколько раньше ряд СМИ обнародовал информацию об окончании строительства завода Great Wall Motor к 2010 году. Сообщалось, что завод этот возводится в подмосковной Гжели, а так же что это будет завод полного цикла, производящий так же окраску и сварку.
Выпуск отменяется
 

Компаниями «Ирито» и Great Wall Motor сегодня подготовлен пресс-релиз, в котором сообщается, что эта информация не соответствует реальности. Несмотря на то, что подобный проект действительно задумывался еще в 2008 году, его осуществление остановилось на неопределенный срок по причинам мирового финансового кризиса.

Сегодня состояние дилерской сети группы компаний "Ирито" представляет собой 137 автосалонов, расположенных в 57 городах Российской Федерации.

Компания Great Wall Motor ориентирована на выпуск легковых автомобилей, внедорожников, грузовиков и даже автобусов. Часть продукции направляется на экспорт. В России представительство компании открыто с 2004 года.

В прошлом попытки Great Wall открыть свой завод в России уже предпринимались. В тот раз речь шла об открытии завода на территории Татарстана. Тем не менее, руководство компании изменило свое мнение и отказалось от такого плана.