www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Машины, затрудняющие уборку снега в Москве, будут эвакуироваться

Машины, затрудняющие уборку снега в Москве, будут эвакуироваться


21 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Работы по уборке московских улиц от снега заслужили личное внимание мэра Москвы. Так Юрий Михайлович отдал распоряжение более жестко следить за тем, что бы водители не следовали дорожным знакам. Автомобили нарушителей Лужков приказал перемещать на штрафные стоянки, чтобы они никак не мешали процедуре уборки улиц и тротуаров, а так же не создавали препятствий для вывоза снега. Об этом в четверг сообщил «Интерфаксу» Сергей Веселовский, начальник оперативно-распорядительного управления мэра Москвы. Он так же поведал, что Московская Администрация снабдила соответствующими постановлениями начальника Управления ГИБДД Москвы Сергея Казанцева, руководителя департамента ЖКХ и благоустройства Андрея Цыбина, а также префектов административных округов.

Эвакуация машин
 



Веселовский уточнил, что особое внимание будет уделено нарушителям знаков "чет/нечет", регламентирующих стоянку по четным или нечетным сторонам улицы. Не менее жестко будут пресекаться нарушения, вызванные стоянкой машин на остановках пассажирского транспорта и тротуарах.

Отдельно Веселовский отметил, что эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушением требованием дорожных знаков будет особенно активно осуществляться в районе третьего транспортного кольца, на Садовом кольце, а так же на основных проспектах и магистралях, составляющих центр города.