www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Москва планирует разрешить парковку на газонах

Москва планирует разрешить парковку на газонах


20 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В самый ближайший период водители Москвы и Зеленограда смогут получить возможность парковать автомобили прямо на газонах без риска быть оштрафованными. Правда под парковочное место подойдет не любой газон, а только те, что специально оборудованы под экопарковки.

Для создания таких парковочных мест будут специально выделяться газоны, на которые будут ставить особые полимерные решетки. Как раз на таких решетках автовладельцы и смогут оставлять свои транспортные средства, не нанося вреда газонному покрытию. Власти Москвы и Зеленограда рассчитывают этой мерой увеличить число парковочных мест.
парковка на газонах

Сегодня такие парковки уже можно встретить в северной части столицы. Результаты проводимого эксперимента оказались положительными, так что теперь власти Москвы издали распоряжение оборудовать такими экопарковками и другие районы мегаполиса.

Перед префектурами была поставлена задача по разработке адресных программ устройства подобных парковок, а так же утверждение этих проектов в Москомархитектуре. Параллельно с этим будет анализироваться степень воздействия полимерных решеток на почву, что и станет окончательным фактором, определяющим появление экопарковок в Москве и места их размещения.