www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Винил – защита от повреждений кузова

Винил – защита от повреждений кузова


4 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Существует версия, что в скором времени аэрография окажется вытесненной виниловыми наклейками. Уже сегодня разработка рисунка, а так же работы по его нанесению при помощи виниловой пленки обходятся значительно дешевле, чем нанесение аэрографического рисунка. К тому же, надоевший или неудавшийся виниловый рисунок без труда можно удалить, чего никак нельзя сказать о нанесенной на кузов краске.

Если возникнет такое желание, виниловые наклейки помогут полностью изменить цвет автомобиля. Наибольшей популярностью в этом плане пользуется матовая пленка, полностью преображающая вид серийного авто. Виниловая пленка дает простор для экспериментов с цветом – можно сделать верх одного цвета, а низ автомобиля – другого.

Существует множество самых разнообразных вариантов стайлинга с использованием пленки из винила. Можно перечислить как простые полоски на плоскостях автомобиля, так и сложные тематические рисунки, насчитывающие огромное число разнообразных элементов. Особо увлеченные автолюбители меняют рисунок каждый сезон, при этом не существует никакого риска для родного покрытия кузова. Даже больше – скрытая под пленкой краска, надежна защищена от сколов и царапин.
Винил

 

 


Если раскрашивать автомобиль никак не входит в Ваши планы, Вам отлично подойдет и прозрачная защитная пленка. Этот слой винила практически не будет заметен на кузове, зато сохранит покрытие автомобиля в целости. В странах Европы эта практика весьма широко распространена. К примеру, автомобили таксопарка покрываются такой пленкой на период эксплуатации. После удаления винилового слоя машина смотрится как новая и готова к продаже.

Впервые виниловая пленка начала применяться в автомобильном деле порядка 25 лет назад. Началось это в Японии, где ее использовали в качестве наклеек на раллийные автомобили. Сначала это были только номер машины и фамилия пилота, но со временем спонсоры команд придумали использовать их для размещения своей рекламы на машинах. В наши дни машины, маркированные таким способом, не представляют собой какого-либо удивительного зрелища и встречаются по всему миру. Между прочим, именно винилография нанесена на большую часть коммерческого транспорта.
Чтобы приобрести квартиру в Рыбинске, покупатель должен пересмотреть множество информации, размещенной в газетах, в информационных бюллетенях агентств недвижимости и на сайтах в Интернете. На это уходит очень много времени. Причина проста. Предложения о продаже недвижимости находятся в неструктурированной форме, это серьезно затрудняет поиск. Мы предлагаем вам удобный сервис нашего интернет-портала, с помощью которого гораздо легче купить квартиры в рыбинске.
В базе данных нашего ресурса продажа недвижимости разделена на две категории: от агентства и частного лица. Сейчас свыше 90% сделок с жильем производятся при посредничестве агентства недвижимости. В принципе, это правильно, ведь агентство берет на себя множество забот по оформлению сделки по приобретению квартиры или дома. Оно ведет процесс до момента расплаты и официальной передачи ключей новому владельцу. Если вы решили купить недвижимость с привлечением риэлторов, наш портал вам поможет.

Конечно, вы можете сами ездить по городу, посещать такие агентства, сравнивать их предложения и цены. Но лучше всего зайти на сайт, который выдаст вам варианты квартир полным списком или с разбивкой по агентствам недвижимости города. Каждый вариант снабжен фотографией квартиры и подробным описанием объекта продажи. Наш интернет-портал также разместил карты, на которых вы можете найти расположение дома, где находится та или иная квартира. Очень удобно. По крайней мере, можно сразу увидеть тот район, куда вы можете переехать, и оценить, где находятся магазины, далеко ли они от вашего будущего жилища, есть ли поблизости аптека, больница, детский сад, школа и прочие необходимые для нормальной жизнедеятельности объекты социальной инфраструктуры.

Чтобы найти самый подходящий для вас вариант квартиры, воспользуйтесь системой поиска сайта. Введите желаемую площадь, число комнат, городской район и цену. Далее выбирайте из предложенных вариантов, связывайтесь с контактным лицом и выезжайте на осмотр понравившейся недвижимости.

Специалисты по стайлингу считают, что виниловая пленка подходит для любого вида техники – ей одинаково хорошо можно покрыть как телефон, так и холодильник. Тем не менее, основное признание она нашла в сфере автомобильного тюнинга. Российская винилография сейчас находиться лишь в стадии развития, тем не менее, на дорогах страны уже не редки автомобили с достаточно интересными и яркими рисунками.