www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Тюнинг скутеров: японская болезнь

Тюнинг скутеров: японская болезнь


4 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Сегодня в Японии становится все более популярным такое явление, как внешний тюнинг скутеров. Японские специалисты по тюнингу активно соревнуются между собой в этом новом и динамично развивающемся направлении.

Это явление получило широкое распространение, когда выяснилось, что изменение внешнего вида такого транспортного средства не сильно ударит по карману его владельца и не потребует длительного времени. Примечательно, что об увеличении мощности двигателя скутера речи никто не ведет – такой тюнинг неизбежно переводит транспортное средство в другой класс, так что владельцу придется получать водительское удостоверение. Поэтому под тюнингом скутеров понимается исключительно изменение его внешнего вида.

Наиболее распространенным способом тюнинга скутеров является приобретение готовых комплектов, сообщает Japancar. Обычно, в такой комплект включен набор декоративных боковых панелей, а так же передний дефлектор. Кроме того, основная масса владельцев скутеров предпочитает заменить штатную оптику на альтернативные варианты.
Тюнинг скутеров
 

Популярностью так же пользуется и расширение колесной базы. Вполне нормальным считается расширение почти в полтора раза. Превосходные японские дороги позволяют серьезно уменьшить дорожный просвет. Изменениям подвергается так же и выпускная система.

Образовавшийся относительно недавно тюнинг скутеров уже разделился на ряд направлений. Сегодня можно встретить модели, выполненные в стиле мужского или дамского тюнинга, а так же скутеры в стиле ретро или футуристическом варианте. Нередко так же в тюнинге этих транспортных средств прослеживаются нотки подражания настоящим мотоциклам. Особенно популярной является вариация на тему скоростного Suzuki Hayabusa.