www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Тюнинг: продолжаем эксперименты с "классикой", жигули

Тюнинг: продолжаем эксперименты с "классикой", жигули


28 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru

Интерес тюнингеров к изделиям отечественного автопрома не пропадает ни на минуту. Очередную вариацию на данную тему выдали тюнингеры из Ставропольского края, известные на всю Россию Колобки. 

На этот раз объектом их внимания стал небольшой фургончик для города, выпуск которого осуществлялся на базе классической   модели ВАЗа. Стараниями мастеров, данный аппарат приобрел немало приятных новшеств и усовершенствований, как в части стайлинга кузова, так и в вопросах интерьера. Основной изюминкой автомобиля стала стильная борода из хромированных цепей, украсившая передний бампер. В дополнение к ней идет решетка радиатора, которая была сварена вручную из точно таких же цепей. Одним словом, экстерьер выдержан в стиле Heavy Metal, который дополняют еще два глушителя от грузовика, блестящих нержавеющей сталью. Звук они издают громоподобный, а их высота от земли достигает почти полутора метров! Только вот подобающий этому стилю руль ребята закончить не успели.

жигули
 

Отделка кузова фургона выполнена полированным алюминием. Из него же выполнен и силовой бампер, позаимствованный из элементов дизайна внедорожников. Выкрашен автомобиль по последней моде – в матовый черный цвет, идеально гармонирующий с хромированными деталями.

Салон этой «четверки» не оставляет ничего общего с традиционным   салоном «Жигулей». Разве что штатный ВАЗовский руль может натолкнуть на кое-какие воспоминания. Приборная панель пополнилась монитором, расположенным напротив кресла пассажира: теперь можно убивать время в пробках за просмотром любимых фильмов. Дверная обивка получила также специальные подиумы с акустикой, заодно на нее были нанесены фирменные логотипы “Колобки сustom style”. Позади водительского и пассажирского сидений расположен компактный сабвуфер, пробирающий до самого мозга. Рукоятка рычага КПП так же претерпела изменения – ее заменили на костяной бильярдный шар 9-го номера. Раскрыть секрет, почему именно 9-ка, Колобки отказались. Интересен тот факт, что автомобиль при всех изменениях так и не потерял своего назначения. Кузов его остался пустым – можно спокойно перевозить немалые количества грузов.