www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Wimmer RS представила свету новое чудо света - Ferrari F430 Spider

Wimmer RS представила свету новое чудо света - Ferrari F430 Spider


25 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru
Германская тюнинг-студия Wimmer RS представила всеобщему вниманию вариант открытой серии суперкара Ferrari F430 Spider. Событие это произошло на всемирном автосалоне в Эссене, где самые известные производители авто представляют свои самые лучшие разработки.

Как только модель Ferrari F430 Spider была представлена свету, представители Wimmer RS пришли к единому мнению, что заниматься доработкой экстерьера автомобиля совсем не нужно. А вот внимание стоит уделить технической стороне этого красавца.
Ferrari F430 Spider
 

Как только полностью была закончена модернизация двигателя и создана новая спортивная система выхлопа, инженеры уделили внимание и мотору. Они увеличили его мощность на тридцать восемь лошадиных сил. Иными словами, мощность двигателя теперь составляет не 490, а 538 лошадиных сил. Теперь автомобиль может всего за 3, 84 секунды разогнаться до ста километров. А после того, как пройдет одиннадцать секунд, скорость будет равна уже двумстам километрам в час. Если посмотреть на максимальную скорость, то она составляет 321 километра в час.

Новый автомобильный портал avtosvit.com провел тест-драйв и заявил, что теперь Ferrari F430 Spider обладает регулируемой подвеской, за счет которой переднюю часть автомобиля можно приподнимать на четыре с половиной сантиметра. А это говорит о том, что автомобиль без особого труда преодолеет все неровности на дороге, если конечно они не очень значительны. Новинкой можно считать и девятнадцатидюймовые диски с новой резиной от Dunlop.