www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Усовершенствованный Golf GTI стоит следом за новым Golf R

Усовершенствованный Golf GTI стоит следом за новым Golf R


25 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компания Volkswagen вышла на новый путь развития своей продукции. Произошло это после того, как для автомобиля Golf R отказались от использования двигателя V6, объем которого составляет 3,2 литра. Он, кстати говоря, пришел в свою очередь на смену турбинному двигателю, объем которого составляет 2 литра.

Что же повлияло на такие перемены? Сперва стоит сказать о том, что на рынок в большом количестве стали выходить значительно улучшенные модели Golf R, в частности это касается серии Golf GTI.
Golf GTI
 

Скажем, что больше всего изменений произошло в модели GTI, разработкой и созданием которой занималась компания Superchips. Большое внимание стоит уделить той работе, которую проделали инженеры компании: мощность двигателя они смогли увеличить на двадцать пять л.с., а крутящий момент на шестьдесят шесть Нм. Если посмотреть на двигатель в реальной жизни, то это будет 233 л.с и 343 Нм. Есть еще одна модель, которую можно назвать более удачной. Это Superchip Bluefin, мощность двигателя стала больше на сорок четыре л.с., а крутящий момент на семьдесят два НМ.

Если посмотреть на все эти показатели, то они очень близки к качествам современного Golf R, мощность двигателя которого составляет 267 л.с, а крутящий момент составляет 350 Нм.

Обратим внимание на соотношение мощности и веса этих моделей. Golf R имеет 181 л.с. на одну тонну, а Superchips MKVI Golf GTi на одну тонну имеет 183 л.с.