www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Результаты сотрудничества Hankook с проектом Tune It! Safe, BMW 1 – Series

Результаты сотрудничества Hankook с проектом Tune It! Safe, BMW 1 – Series


25 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru
Существующий проект под названием «Безопасный тюнинг» включает в себя пять концепт-каров. Самым последним можно назвать BMW 1 – Series, разработкой которого занималось ателье AC Schnitzer. Спонсором этого проекта выступила компания Hankook Tires.

При наличии исправного состояния вашей машины, если она отличается безупречным тюнингом, вы сможете насладиться вождением. Именно это и стало стимулом для работы многих немецких компаний, основным занятием которых становится усовершенствование автомобилей. Уже к 2010 году компания BMW AG сосредоточит все силы на проекте Tune It! Safe! купе BMW 123d. В качестве поддержки этого проекта выступает и Федеральное министерство транспорта, Германская полиция, развитие дорожного хозяйства. Если посмотреть на спонсоров, то официальным спонсором выступает шинная компания Hankook. Тюнингом последнего концепт-кара занималась фирма AC Schnitzer из Аахена, которая в большинстве работает над тюнингом именно BMW.
 BMW 1 – Series
 

В этом году, как и в предыдущие четыре года вниманию был представлен и специальных полицейский автомобиль с названием ACS1 2.3d. Над этим автомобилем трудились инженеры компании AC Schnitzer. Умелые мастера смогли увеличить мощность двигателя на 241 л.с., что касается крутящего момента, то он стал равен 480 Нм. Современный полицейский BMW, обладающий шестиступенчатой автоматической трансмиссией, способен всего за 6,7 секунды наращивать скорость до ста километров в час. Это привело к тому, что такой автомобиль никогда не будет ехать в хвосте, даже в гонке с самой быстрой машиной.

Что касается салона, то изменения не прошли мимо него. Теперь в нем располагаются кожаные сидения, на которых расположен логотип фирмы AC Schnitzer. Приборная панель приобрела серебристую отделку. Также авто получило и алюминиевые педали. Отметим, что теперь автомобиль оснащен специальным измерителем инерционных перегрузок. Он способен показывать центробежные силы внутри автомобиля. Автомобиль стал более низким, а обеспечивает это спортивная подвеска: она и позволила снизить клиренс на тридцать миллиметров. Что касается бодикита, то он состоит из двухсекционного переднего спойлера, спойлера, расположенного на крыше и заднего фартука, антикрыла. Видимость тоже стала намного лучше, она достигнута при помощи современных головных огней LEDayFlex, производит которые фирма Hella, и при помощи спортивных зеркал от фирмы AC Schnitzer «нового поколения».