www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Ferrari F430: плюс 38 «лошадок» от Wimmer

Ferrari F430: плюс 38 «лошадок» от Wimmer


25 декабря 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru
Нередко упоминание о тридцати восьми лошадях под капотом открытого автомобиля Ferrari F430 вызывает смех. Ведь там и так уже четыреста девяносто лошадей. Но, что касается ателье Wimmer, то они смешного не наблюдают и несмотря ни на что, готовы отстаивать свою правоту.

Действительно, тридцать восемь лошадиных сил это даже меньше 10 процентов от мощности V8. Но все же – это стоящий вариант, который позволит увеличить разгон открытой модификации F 430. Усовершенствованная модель может всего за 3, 85 секунды разгоняться до ста километров в час. Модели же заводской на развитие этой скорости потребуется 4,1 секунды. Если сравнивать эти автомобили, то усовершенствованный вариант превосходит и по скорости максимальной. Она составляет 321 километр в час, а что касается заводской модели, то там скорость равна 310 километрам в час.
Ferrari F430
 

Согласитесь, очень привлекательно, как, например, и ипотека. Ведь чтобы получить лучший результат совсем не обязательно производить какие-то глобальные изменения. Мощность двигателя будет значительно улучшена при помощи несложных действий. Что будет сделано? Новое программное обеспечение будет установлено в бок управления, вместо выпускных клапанов будут установлены спортивные клапаны. Заменена будет и выхлопная система. Она состоит из двух коллекторов, двух катализаторов, у которых значительно увеличена пропускная способность.

Но мотор – это не единственное, чего коснулись умелые руки инженеров Wimmer: они занялись и усовершенствованием подвески спорт-автомобиля. Вот, например, передняя ось F 430 может быть оборудована пневмоническими элементами: это может быть кнопка, при нажатии которой высота передней части автомобиля может быть увеличена на сорок пять миллиметров. И последним, чем занимались специалисты, стали колеса. Это девятнадцатидюймовые диски DDS и спортивные шины фирмы Dunlop. Пока сложно назвать сумму, на которую были выполнены все доработки автомобиля. Скорее всего, сумма станет известна после того, как будет закончен тюнинг – шоу Essen Motor Show. А состоится он с 28-го ноября по 6-ое декабря. На сегодняшний день Ferrari F430 Wimmer стал одним из экземпляров будущей выставки.