www.buy-avto.ru > Авто Статьи > General Motors завершает сложную процедуру банкротства

General Motors завершает сложную процедуру банкротства


30 сентября 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru

General Motors на этой неделе окончательно завершает сложную процедуру банкротства, после чего с холдингом произойдет ряд глобальных изменений во всех направлениях. Первое из них – увольнение 4000 рядовых офисных служащих и примерно 450 человек из состава менеджеров. Второе – будет изменен корпоративный цвет.

New-general-motors

Вместо «синего»GM теперь станет «зеленым». Если не вдаваться в детали, то теперь буквы G и M будут отображаться белым цветом на зеленом фоне, раньше вместо зеленого использовался синий. Если копнуть глубже – американский холдинг этим ходом пытается показать, что обновленный General Motors переквалифицируется на выпуск экологически чистых, компактных машин, а так же будет более мобильно реагировать на ситуацию в мире и сразу принимать решение по разрешению ситуации.


По информации из СМИ, банкротство GM сулит разделение холдинга на две части - «Новый GM» (в английском эквиваленте так и будет называться - «New GM») и старый. Первый унаследует глобальные разрешимые активы, а за вторым останутся убыточные предприятия, заводы, некоторые проблемные подразделения.