www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Spyker представил в Женеве новенький C8 Aileron

Spyker представил в Женеве новенький C8 Aileron


1 сентября 2009. Источник материала: www.buy-avto.ru
Спорткар Aileron новая модель от Spyker , представленная в Женеве. В прошлом году они представляли всего лишь прототип, теперь же серия имеет место быть. Если говорить о дизайне, то он больше склонен к авиации, как и все другие модели этой фирмы. Кузов скорее навевает воспоминания о маленьком самолете, чем об автомобиле - 19-дюймовые колёсные диски укомплектованы множеством лепестков пропеллера, а двери открываются вверх.

Говоря о силовой начинке, легко заметить заимствования у Audi. Новинка имеет 4,2-литровый и 400-сильным V8-агрегат, который разгоняет ее до скорости в 300 км/ч. До сотни же автомобиль разгоняется за 4,5 секунды. Силовая передача производится посредством шестиступенчатой механики. Предусмотрен и вариант шестиступенчатый секвентальный, с возможностью переключения прямо на руле.

В салоне более просторно, чем в прежних моделях. На это раз, автомобиль имеет более удлиненный кузов и колесную базу в 2,73 м., что позволило сделать салон максимально удобным для пассажиров. Внутри все выполнено из кожи, которая предлагается в нескольких цветовых вариантах и дополняется всевозможными вставками и молдингом из алю. Стоит отметить и дизайн рабочей панели, который выполнен совершенно уникально. Имеется также и две системы мультимедиа, куда можно подключить плеер, кондиционер и навигатор.

Стоимость такой «игрушки», понятно дело, не маленькая. Базовая модель обойдется вам в 189 990 евро, а более укомплектованнуя с шестиступенчатым автоматом в 196 000 евро.