www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Застрахуй и спи спокойно?

Застрахуй и спи спокойно?


12 сентября 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

Дело в том, что саму страховку вам не оформят, если вы не установите приемлемую для страховой компании противоугонную систему. Хотя, дело даже не страховой компании а в вашем удобстве, возможных затратах и потраченных нервах. Но обо всем по порядку.

Во первых, если автомобиль у вас всё-таки угонят, то некоторое время вам придется сидеть без него вообще. Выплата компенсации, согласно договорам страховых компаний производится не сразу, а лишь по прошествии определенного, зачастую очень длительного времени. Вы также не сможете вернуть вложенные в тюнинг автомобиля средства, и стоимость находящихся на момент угона в салоне вещей. Причем вещи могут быть ценными как с материальной стороны, так и с информационной (что порой, одно и тоже). Ведь там может оказаться папка, кейс или ноутбук с деловой документацией. Кроме того, страховка будет выплачена с учетом амортизации на износ автомобиля. А это значит, чтобы купить себе такой же, придется доплатить N-ную сумму.

Также не стоит забывать, что подготовка всей необходимой для получения страховки документации занимает довольно много времени, и уж точно сил и нервов. Да и сама мысль о том, что ваше "сокровище" угнали, отнюдь не греет душу. К большинству личных вещей, в том числе и к автомобилю человек очень сильно привязывается. И поэтому потеря может очень сильно отразится на нервной системе. Страховка от угона, между прочим, моральный ущерб не возмещает.

Так что лучше всего, как можно скорее подобрать своему автомобилю наиболее качественные сигнализации или противоугонные комплексы, и обратиться к профессиональным установщикам. Причем вам нужны не те установщики, которые работают на поток, а те, что отнесутся к каждому отдельному случаю, автомобилю или пожеланиям его хозяина, индивидуально.

Среди широкого ассортимента противоугонных средств, мы можем посоветовать вам такие противоугонные системы, как сигнализации Excellent и довольно интересную систему Техноблок. Но помимо них, в автомобиле может стоять и любая другая защита от угона. Большинство специалистов рекомендуют на каждую $1000 стоимости автомобиля, тратить не менее $100 на внедрение противоугонных систем. Причем сумма вполне оправдана, что вы начнете понимать, как только посмотрите статистику угонов автотранспортных средств.