www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Тип» и рейтЁнг автосигнализ ции.

Тип» и рейтЁнг автосигнализ ции.


20 февраля 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

Безопасность и сохранность автомобилей с каждым годом приобретает все большую актуальность. Зная основные типы и принцип работы предлагаемых на рынке автомобильных сигнализаций, автолюбителю будет легче определиться с принятием правильного решения.
Всего выделяют два основных типа автосигнализаций:
- энергозависимая (тип реле блокировки двигателя - свободно-замкнутое)
Преимущества
:
 блокировка двигателя происходит только в том случае, когда системный блок находится в штатной в колодке соединения, а сигнализация включена с передатчика. Даже при поломке системы охраны мотор можно завести.
Недостатки
:
 при вскрытии такого блока, замыкаются контакты реле блокировки и штатная проводка становиться в нормальное состояние. Разобравшись с замком зажигания, двигатель свободно заводиться.
- энергонезависимая (тип реле блокировки двигателя - свободно-разомкнутое).
Преимущества :
даже при удалении системного блока, реле остается разомкнутым и потребуется еще проверка разрывов штатной проводки.
Недостатки :
при отказе электроники двигатель невозможно завести без внесения изменений в разорванной проводке.
Следует отдавать предпочтение системам, в которых не менее двух блокировок двигателя, в таком случае, если одна цепь блокирует систему зажигания, то вторая или стартер, или бензонасос.
Так же многое зависит от типа сирены, которая сообщает автовладельца  при срабатывании системы. В основном различают простые сирены и с автономным аккумулятором.
Простые сирены
Недостатки: при разрыве цепи – система перестает работать.
Преимущества: устойчивость к влаге.
Автономные сирены
Недостатки: при обрыве подает сигнал, который отключить можно только специальным ключом.
Преимущества: неустойчивость к агрессивной среде (воде).
Общее замечание: обе указанных системы может полностью разрядить аккумуляторную батарею, что, безусловно, является главным недостатком.
Развитие рынка безопасности автомобилей  не`стоит н  месте Ё новые ­аработки не засІавляют себя ждать. Сегодня на рынке представлены современные системы типа "Black Bug Plus". При­цип действия таЄих систҐм основ н на использовании при блокировке двигателя дистанционно-управляемого реле. Это очень удачное решение, т.к. никаких проводов между блок®м автомобильной сигнализации и реле – нет, а все сигналы передаются неп®средствҐнно черҐз прово¤ку самоЈо автом®биля. Найти расЇоложение такого реле в машине – дело хлопотное и непростое.
M
jМы были`бы оченј признаІельны е±ли вы оставили отзыв о сигнализации которой пользуетесь ВЫ напишите фир¬у и марку и уст°аивает «и она ВАС.