www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Некоторые рекомендации по установке задней подвески

Некоторые рекомендации по установке задней подвески


12 февраля 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru
При сборке и установке задней подвески автомобиля рекомендуем использовать следующие советы:

1.Запрессовка резинометаллического шарнира во втулку подвесочного рычага должна проводится на прессе с помощью трубчатой оправки с наружным диаметром 6 мм и внутренним 20 миллиметров.

2. Гайки крепления нижних проушин на амортизаторах, а также рычагов крепления к кронштейнам кузова следует затянуть моментами в 7,7—9,7 и 6,7— 8,3 кгс*м при статической нагрузке машины в 320 кг (это соответствует четырем пассажирам на сиденьях и 40 килограммам груза в багажнике).

3. Гайки крепления кронштейнов подвесочных рычагов надо затянуть моментами 3,3—4,0 кгс*м;

4. В случае вынужденной замены подшипников ступиц задних колес автомобиля обратите внимание на то, чтобы оправка при прессовке подшипника в ступицу давила лишь на наружное кольцо. После прессовки следует установить стопорное кольцо и запрессовать ось ступицы. Важно, чтобы оправка давила на внутреннее кольцо подшипника. После замены подшипника нужно будет установить новую либо уже бывшую в употреблении, но на другой машине, гайку оси и затянуть ее моментом 20—24 кгс*м, одновременно при этом поворачивая ступицу в каждом из направлении;
Подвеска
5. На заднюю подвеску смонтируйте пружину того же класса, что установлена на передней подвеске. Если на передней подвеске установлены пружины класса А, а для задней подвески пружины данного класса не имеется, можно установить на заднюю подвеску пружины класса Б. Недопустим монтаж на заднюю подвеску пружин в классе А, если уже на передней установлены пружины в классе Б. Пружины А класса маркируются желтой краской с внешней стороны средних витков, а класса Б — зеленой окраской. После монтажа подвески нужно прокачать тормозную систему....

Лучший автосервис Евроком авто в ЮЗАО теперь имеет представительство в интернет. У нас Вы всегда получите качественное обслуживание. Наши специалисты всегда готовы взяться за ремонт тойота любой сложности.