www.buy-avto.ru > Chery > Chery Sweet (QQ)

Chery Sweet (QQ)


10 февраля 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

Китайский автопром все чаще и громче заявляет о своих притязаниях на автомобильный трон. Появилась их продукция и в особо малом классе автомобилей - A-класс.
Пятидверный хэтчбек Chery Sweet, более известный под названием Chery QQ является компактным автомобильчиком с длиной кузова всего 3550 мм и шириной чуть больше полутора метров (1508 мм). Однако, это вовсе не мешает микролитражке при таких размерах обладать вполне приемлемым салоном. Это очень кстати в забитых автомобилями и узкими улочками городских мегаполисах. Салон Chery Sweet
Чем сразу привлекает потенциального покупателя Chery QQ так это не столько маленькими размерами, запоминающегося дизайна или прекрасной мощности двигательной установки, а за счет того, что сев в такую машину пассажир или водитель получит в свое распоряжение все необходимые атрибуты автомобильного сервиса. Приятно, когда, обладая даже автомобилем таких размеров как Chery QQ, можно пользоваться установленной еще при производстве сигнализацией и центральным замком.
Само простраство салона еще можно увеличить за счет складывающихся задних кресел пассажиров.
Силовой агрегат малютки представлен двумя вариантами двигательной установки:

- четырехцилиндровый двигатель с камерой сгорания на 1.1. литра;

- более скромный трехцилиндровый и объемом всего в 0.8 литра.

При всем при этом экономичность автомобиля находиться на самом высоком уровне, т.к. проехав 100 км, Chery QQ истратит всего 4 литра топлива при езде по трассе и 5-6 литров при городском цикле эксплуатации.
Общая комплектация автомобиля включает целый ряд атрибутов свойственных автомобилям более высоких классов. А именно:

- гидравлический усилитель руля.

- противотуманные фары;

- 4 электрических стеклоподъемника оборудованных доводчиками стекол;

- литые диски.

Кроме того, боковые зеркала и бамперы окрашены в тон кузова. Есть в комплектации и молдинги.
Отдельно стоит сказать об управлении Chery QQ, та как на автомобиле стоит система с коротким ходом, что характерно почти для всех автомобилей особо малого класса. Коробка передач универсальная – секвентальная, которая позволяет автоматически переводит управление автомобилей с ручного на автоматическое и наоборот. Классическая коробка передач представлена лучшей китайской разработкой - EZ-drive с облегченным ручным управлением.
Все перечисленные атрибуты позволяют отнести автомобиль Chery QQ к классу самодостаточных машин, так как для полноценного отдыха и перемещения практически ничего больше не нужно – заправил и поехал. Это является отличительной чертой не многих автомобилей, даже роскошных и дорогих.
Если кто из посетителей портала обкатывал или имеет подобную машину, мы с удовольствием выставим на всеобщее обсуждение ваши мысли и впечатления. Составим такой себе «народный взгляд» нашего умудренного опытом народа имеющего бесценный опыт эксплуатации автомобилей по нашим же совершенно фантастическим по качеству дорогам.
Общие характеристики:
Тип кузова хэтчбек
Число дверей 5
Число мест 5
Длина, мм 3550
Ширина, мм 1508
Высота, мм 1491
Колесная база мм 2340
Снаряженная масса кг 880
Объем багажника л -

Двигатель:
Годы выпуска -
Топливо бензин Аи-92
Кол-во цилиндров -
Рабочий объем см.куб.

812

Мощность л.с. / об.мин. 38,0/6000
Крутящий момент Nm / об.мин. 70/3500-4000

Динамические характеристики:
Максимальная скорость

148 км/ч

Разгон 0-100 км/ч сек. 13.8
Средний расход топлива 5 л.
Chery_Sweet