www.buy-avto.ru > Toyota > Toyota Yaris

Toyota Yaris


9 февраля 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

Разрабатывая внешний вид этого мини-автомобиля европейские дизайнеры вложили в него не только обаятельный стиль, но и универсальную функциональность. Достаточно, только взглянуть на обводные линии кузова и сразу же вспоминаются футуристические авто из фантастических фильмов.

ToyotaЛучшие инженерные умы автомобильной корпорации Toyota совместили, то, что кажется невозможным: компактный по своим размерам автомобиль обладает довольно просторным салоном. При общей длине авто всего в 3750 мм, в него свободно вмещается до пяти взрослых человек. А универсальная система трансформации типа Easy-flat в салоне позволяет при сложенных задних пассажирских креслах довести объем багажного пространства до 737 литров, что является самым большим для автомобилей данного класса.

Кроме удивительного дизайна и просторного салона Toyota Yaris 1.0 так же обладает и замечательными техническими характеристиками, среди которых особо хочется отметить динамику движения и управление этой маленькой машинкой. Тут уж инженерная мысль доведено до совершенства, что сразу ощущается, как только автомобиль на скорости входи в вираж. Кстати, очень хорошим подспорьем в этом играет несущее жесткое днище кузова, а так же прогрессивная система подвески, оснащенная стойками Макферсона. А динамизма резвому автомобилю Toyota Yaris 1.0 придает еще и рулевое управление, оснащенное электрическим усилителем.

Силовая установка представлена двигателем с объемом камеры в 1.3 литра и развиваемой мощностью 88 л.с. А управление Toyota Yaris 1.0

Вообще универсально, т.к. позволяет переходить с автоматического на ручной режим по ходу движения по трассе. Сама же коробка передач снабжена тремя режимами работы:

- режим«M», при котором обеспечивается последовательное переключение передач;

- режим «Е», при котором происходит уже автоматическое переключение передач;

- режим «Es» - ускоренное переключение передач.

Вся эта система дает возможность разгонять маленький Yaris до 100 км/ч всего за 11.5 секунд, что является замечательным для такого класса.

О пассажирах и водителе разработчики так же подумали не в последнюю очередь. В подтверждение этому служит пять балов из пяти по шкале безопасности присужденной независимой организацией Euro NCAP. А итоговый результат в 35 баллов выводит данный автомобиль в разряд самых безопасных в своем классе.

Осуществив поездку на такой замечательной машине, вы наверняка ощутите все ее преимущества.

Наш автомобильный портал приглашает всех, кто получил это удовольствие, писать нам на сайт или на форум и делиться своими впечатлениями и ставить автомобилям рейтинги, ведь ничто так не характеризует автомобиль как личная характеристика настоящего водителя.

Общие характеристики:
Тип кузова хэтчбек
Число дверей 5
Число мест 5
Длина, мм 3640
Ширина, мм 1660
Высота, мм 1500
Колесная база мм 2370
Снаряженная масса кг 880
Объем багажника л 205/950

Двигатель:
Годы выпуска -
Топливо бензин Аи-95
Кол-во цилиндров 4
Рабочий объем см.куб.

998

Мощность л.с. / об.мин. 65/6000
Крутящий момент Nm / об.мин. 90/4100

Динамические характеристики:
Максимальная скорость

155км/ч

Разгон 0-100 км/ч сек. 13.8
Средний расход топлива 5 л.
Toyota Yaris














Toyota Yaris подушки безопастности