www.buy-avto.ru > Peugeot > Peugeot 4007. Начало продаж.

Peugeot 4007. Начало продаж.


7 февраля 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

На Европейском континенте начинаются продажи одного из самых ожидаемых автомобилей - Peugeot 4007. Еще до своего появления, уже по первым своим снимкам, автомобиль заставил о себе говорить практически всех любителей и профессионалов автомобильной тематики. Инженерная и дизайнерская мысль воплотилась в своеобразном дизайне и агрессивных линиях, что неизбежно заставить обратить внимание на этот автомобиль. У кого-то подобные обводные линии кузова вызовут отрицательные эмоции, а у кого-то, наоборот, придаст прилив энергии и адреналина. Одно можно сказать точно, дизайнеры нашли такое решение, которое непременно выделит силуэт Peugeot 4007 из бесконечной вереницы самых разнообразных обликов автомобилей.
Peugeot 4007
Осмотрим салон. Он радует функциональной практичностью и отсутствием каких-либо дизайнерских наворотов. Такая удачная компоновка салона дает прекрасную возможность перевозить до сети пассажиров, а в случае необходимости, можно сложить третий ряд кресел и в салоне появиться багажное отделение объемом почти 510 литров. Если и этого мало, то при сложенном втором ряде кресел из салона Peugeot 4007 получиться огромный грузовой отсек уже в 1686 литров. Однако стоит учесть, что погрузочная высота ограничена 60-ю сантиметрами. 4007
Конструктивные особенности Peugeot 4007 так же довольно своеобразны. Так крыша у автомобиля алюминиевая, а это сразу улучшило два существенных параметра: общий вес уменьшился на 5 кг, центр тяжести сместился на 4 мм. Для улучшения клиренса, разработчики сконструировали топливный бак (60 литров) в виде двух одинаковых емкостей, расположенных по бокам автомобиля.
Безопасность водителя и пассажиров в Peugeot 4007 обеспечивается шестью защитными подушками: две фронтальные, две – боковые и две шторки.
Управление осуществляется при помощи трех, выбираемых режимов. Так вискомуфта может в режиме 2WD, 4WD и 4WD lock mode.
Каждый режим водитель волне выбирать в зависимости от ситуации. Так 2WD наиболее предпочтителен для ровной сухой трассы и здорово экономит расход топлива, при 4WD на заднюю ось перераспределяется от 15 до 45% крутящего момента. В случае же особенно тяжелой трассы предусмотрен режим 4WD lock mode, который переводи на заднюю ось до половины крутящего момента по сравнению с полноприводным автоматическим режимом.
Силовой агрегат представлен турбодизелем с объемом камеры 2.2 литра и развиваемой мощностью в 154 л.с. Это совместная разработка PSA Peugeot Citroen совместно с Ford. Управление осуществляется классической механической коробкой передач.
Общие характеристики:
Тип кузова  внедорожник
Число дверей  5
Число мест  5
Длина, мм  4640
Ширина, мм  1800
Высота, мм  1670
Колесная база мм -
Снаряженная масса кг  1750
Объем багажника л -

Двигатель:
Годы выпуска  2007г.
Топливо  бензин Аи-95
Кол-во цилиндров  4
Рабочий объем см.куб.

 2200

Мощность л.с. / об.мин. -
Крутящий момент Nm / об.мин. -

Динамические характеристики:
Максимальная скорость

 200 км/ч

Разгон 0-100 км/ч сек.  9.9
Средний расход топлива  7.1 л.
Peugeot 4007