www.buy-avto.ru > Opel > Opel Antara. Немецкий прорыв.

Opel Antara. Немецкий прорыв.


5 февраля 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

Известная корпорация Opel закрыла последний сегмент автомобильного рынка (внедорожники с полным приводом), где доселе ее продукция не присутствовала. На суд почитателям заряженных вездеходов представлен Opel Antara, который позиционируется как семейный автомобиль. Присмотревшись к дизайну, сразу улавливаешь своеобразный дизайн кузова, в котором одновременно совмещены мощный и спортивный низ, а так же плавные, спортивные обводные линии сверху автомобиля. Таким образом, инженеры попытались совместить крепость внедорожника и комфортность семейного автомобиля приспособленного для длительных путешествий.
Силовая установка представлена в двух основных вариантах. Opel Antara
Первый из них Enjoy – это V-образный мотор 6-ка, с объемом камеры сгорания в 3,2 литра и развиваемой мощностью 224 л.с.
Второй – двигатель рядная 4-ка, с объемом камеры уже 2,4 л и максимальной мощностью - 141 л.с.
Для управления Opel Antara оснащена или пятиступенчатой классической механической коробкой передач, или автоматической коробкой, оснащенной функцией ActiveSelect.
Так же предусмотрены еще и дизельные варианты двигателей, среди которых стоит упомянуть дизель с турбонаддувом и системой питания топливом "common-rail". Камера сгорания такого двигателя составляет два литра при мощности в 150 л.с.
Управление автомобилем Opel Antara отличается уверенностью и качеством. Самые последние разработки внедрены в интеллектуальную систему полного привода автомобиля. Теперь лучшие качества переднеприводной машины, такие как повышенная динамика движения, курсовая устойчивость при активном разгоне будут совмещены со всеми преимуществами, которые наделяет любую машинц полный привод на все четыре колеса.
Из остальных технических новшеств стоит выделить электрогидравлический дифференциал, оснащенный электронным управлением. Такая система позволяет при самых разных дорожных условиях поддерживать наиболее оптимальное распределение крутящего момента двигателя между задним и передним мостами. Кроме этого, система полного привода полностью интегрирована с антиблокировочной тормозной системой (ABS) и системой динамической стабилизации (ESP), что повышает управляемость и активную безопасность автомобиля.
За дополнительную оплату в автомобиль Opel Antara может быть врезан прозрачный верхний люк с электрическим приводом с двумя вариантами открытия крышки (сдвиг или наклон).
Общие характеристики:
Тип кузова  внедорожник
Число дверей  5
Число мест  5
Длина, см  458.0
Ширина, см  185.0
Высота, см  170.5
Колесная база см  271.0
Снаряженная масса кг  1805
Объем багажника л  -

Двигатель:
Годы выпуска  февраль 2007г.
Топливо  бензин Аи-95
Кол-во цилиндров  4
Рабочий объем см.куб.

 -

Мощность л.с. / об.мин.  140 / 5200
Крутящий момент Nm / об.мин.  220 / 2400

Динамические характеристики:
Максимальная скорость

 175 км/ч

Разгон 0-100 км/ч сек.  11.9
Средний расход топлива  9.6 л.
Салон Opel Antara





























* Opel Antara 2.4 Enjoy