www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как поставить машину на учет в ГИББД.

Как поставить машину на учет в ГИББД.


21 января 2008. Источник материала: www.buy-avto.ru

Ну вот, поздравляю, вы стали счастливым обладателем автомобиля и вам в пятидневный срок нужно поставить его на учет, если конечно в транзитных номерах не указан другой срок. Делать это надо по месту вашей регистрации. Здесь существует несколько вариантов.

Вариант первый, воспользоваться услугами помощников, которых полно вокруг МРЭО. Их даже не надо искать, она сами вас найдут и предложат. Но не факт, что вам удастся это сделать хотя бы в течение часа, так вы будете проходить те же самые процедуры, что и положены, но очередь просто будет чередоваться, например 10 человек общей очереди, один «платный» и т.д. Или очередь из «платных». А в банк стоять и оплачивать квитанции придется самим.

Второй вариант, вы приезжаете часов в пять утра, с подушкой, одеялом, термосом, занимаете очередь и ждете в машине открытия, правда ближе к открытию придется пошевелиться и встать, так как в противном случае, вы просто физически не сможете протиснуться к открытию в окошко. После того, как вы сдадите документы, вам выдадут банковские квитанции, которые нужно будет оплатить, и вы столкнетесь с очередью номер 2. далее площадка, на которой вашу машину осмотрят сотрудники МРЭО и сверят все необходимые им номера. Сверка знаков

Далее сдать документы еще в одно окошечко, где машину пробьют на предмет угонов и прочих незаконных деяний и, наконец, последняя очередь, непосредственно за номерами, в которой вы можете провести не один час.

Третий вариант, можно записаться по телефону на определенное время для подачи документов, просто в этом случае вам придется штурмовать подступы к окошку подачи документов со словами я по записи, придется сносить тяжелые взгляды недовольной очереди. Да, записаться по телефону получается не на следующий день, а как правило, через неделю, хотя как повезет. В этом случае вы экономите время, исключая первую очередь, что очень существенно.

Еще вариант такой, по которому я кстати и пошла. Вы приезжаете к закрытию, как правило очередь уже состоит из максимума десяти человек полчаса и квитанции у вас в руках спокойно уезжаем домой оплачиваем в банке а с утречка к открытию приезжаем на площадку очереди там еще нет проходим криминалиста и вот спустя час вы счастливый обладатель номерных знаков. Поздравляю!

Ни гвоздя, ни жезла! Удачи на дорогах!