www.buy-avto.ru > Авто Статьи > С чего начать выбор автомобиля?

С чего начать выбор автомобиля?


23 ноября 2007. Источник материала: www.buy-avto.ru

Каждый выбирает себе автомобиль заранее зная для какой цели. Некоторые хотят, чтобы он возил их на работу и с работы, другие хотят выделяться, с помощью авто. Вообщем, пожелания у всех разные, как и когда выбирают такелаж оборудования. Попробуем разобраться какой автомобиль нужен именно вам.

Если машина нужна вам только для поездок по городу, и лишь иногда за его пределы, то вам лучше выбрать небольшой автомобиль. Городские улицы итак слишком перегружены, поэтому в потоке машин вам будет гораздо проще маневрировать на микролитражке. Ее проще припарковывать, да и вообще она занимает меньше места. Но это далеко не все ее преимущества. Такие машины весят меньше, а соответственно для их езды подойдет и маленький мотор, который "ест" небольшое количество топлива. Эта машина очень экономична. Что касается ее оснащения, то даже на ней уже не роскошь увидеть гидроусилитель руля, электропакет, кондиционер, антиблокировочную систему в тормозах и подушки безопасности.

Но недостатки тоже имеются. Объем салона оставляет желать лучшего, да и объем багажного отделения позволяет перевезти разве что спортивную сумку.

Если же вам часто приходится осуществлять междугородные поездки, то микролитражка вряд ли подойдет, и не только из-за небольших объемов салона и багажника. Дело в том, что из-за маленькой массы, малой колесной базы и колеи, микролитражки очень уж нервно реагируют на разъезд с встречными большегрузными автомобилями. Поток воздуха так и норовит скинуть машину с дороги, это касается и бокового ветра. В таких случаях подойдет автомобиль большего размера и веса.

Кроме устойчивости этих машин, они и выглядят солиднее, а для некоторых это немаловажно.

Автомобили бизнес-класса - это настоящий комфорт, но не стоит забывать о неудобствах описаных выше.

Представительский, или S-класс - это уже солидные, престижные авто. Такие доступны далеко не каждому. Мало того, что цены на них совсем не малые, да еще и в обслуживании они подороже будут автомобилей, которые классом ниже. Но зато, даже в стандартной комплектации в них есть многое из того, что на автомобили, описанные выше, вообще может не устанавливаться.

Теперь немного о минивэнах. Это еще не микроавтобус, но и легковушкой его не назовешь. Минивэн может иметь пять полноценных мест, пять полноценных плюс пару дополнительных (съемных или складных), или же семь полноценных сидений. Этот класс автомобилей идеален практически на все случаи жизни.

Существует еще один класс автомобилей , который идеально подходит под наши дороги, точнее под их отсутствие. Они и называются соответственно - внедорожники. Они будут незаменимы, если значительная часть пробега зимой проходит по тем дорогам, которые практически не чистят. Они пригодятся также на разбитых дорогах.

Еще есть автомобили, так называемые "кроссоверы". Они сочетают в себе черты нескольких классов. Например, большой объем салона, как у минивэна, и полный привод с большим дорожным просветом, что свойственно внедорожникам.

Из всего перечисленного видно, что современый выбор автомобилей достаточно широк, чтобы удовлетворить любой вкус и потребность покупателя. Поэтому определитесь для каких целей нужен вам автомобиль в большей степени и приступайте к выбору.