www.buy-avto.ru > Мото Статьи > Мотострахование

Мотострахование


20 ноября 2007. Источник материала: www.buy-avto.ru
  В нашем обществе всё больше и больше людей наряду с автомобилем выбирают такой вид транспорта как мотоцикл. Казалось бы, автомобиль является наиболее распространенным и комфортным видом личного транспорта. Однако истинные любители мотоциклов знают в этом толк и не за что не променяют этот вид транспорта на авто .
 Существует мнение о том, что мотоцикл является довольно опасным средством передвижения, но шанс попасть в аварию
на байке ничуть не выше, чем на автомобиле. Также стоит отметить и тот факт, что при этом байкер получает определенное количество адреналина и, несомненно, удивительные ощущения. Так как в больших городах очень плохие на дорогах ситуации, в час пик часто пробки, то на байке в этом случае удобно, не придется стоять в пробках и легче будет проехать там, где машине будет не под силу.
 Не так давно страховые компании взялись за
мотоциклы  и ихвладельцев, так как количество этого средства передвижения возрастает ежедневно. Сейчас владельцы мотоциклов имеют возможность застраховывать и мотоцикл от непредвиденных случаев, например угон, и себя – от различных чрезвычайных ситуаций на дороге, которые, стоит отметить, происходят в последнее время все чаще и чаще. 
 Приобретая страховое свидетельство нельзя забывать о том, что она не сделает вашу езду на автомобиле менее опасной, но
зато вы будете уверены в том, что попадая например в любую аварию, вы и ваш байк защищены материально.
Если вы уже приобрели себе мотоцикл, но у вас нет страховки, то не стоит медлить, езжайте в
страховое агентство  и застрахуйте и себя, и мотоцикл. Позаботьтесь о своей безопасности!