www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Проверьте авто на сход-развал!

Проверьте авто на сход-развал!


25 июля 2019. Источник материала: www.buy-avto.ru

Любой автомобилист знаком с таким термином, как сход-развал. Под этим определением скрывается техническое мероприятие, в ходе которого регулируется положение колес автомобиля. Правильный сход-развал существенно влияет на управляемость и маневренность авто. Кроме того, действия механиков позволяют сохранить автопокрышки, сделать поездку в целом более безопасной. Ведь при нарушении углов установки автотранспорт способен отклоняться от заданного курса, осложнится также преодоление поворотов на дороге.

Настроить сход-развал в автосервисе должны специалисты, они обладают для этого не только опытом, но и технологичным оборудованием. Однако даже простой автомобилист имеет возможность почувствовать, что необходимо срочное проведение процедуры. Существуют признаки, указывающие на нарушение регулировки колес, а именно:

  • руль относительно центра нарушает положение;
  • движение утрачивает прямолинейность;
  • шины изнашиваются очень быстро;
  • автомобиль труднее вписывается в повороты, не слушаясь руля.

Вы наблюдаете все или отдельные симптомы на своем автомобиле? Тогда постарайтесь как можно скорее посетить сервисный центр, чтобы любая поездка не закончилась аварией, а ваша машина не попала в серьезный ремонт. В работе над сход-развалом используется специальное оборудование – стенд, оснащенный чуткими датчиками.