buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Michelin Alpin: линейка надежных зимних шин для требовательных автомобилистов
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Сегодня имя французской корпорации Michelin знакомо практически каждому автовладельцу, так же как и харизматичный Бибендум (вымышленный персонаж, который является бессменным символом компании). Одной из самых востребованных и популярных среди потребителей считается линейка нешипованных зимних шин Michelin Alpin

Деятельность самого первого предприятия Мишлен началась в 1889 году с изготовления различных резиновых товаров. Позже компания стала одним из крупнейших производителей покрышек для автомобилей, велосипедов, самолетов, грузовой и сельскохозяйственной техники. Расширяясь, Мишлен увеличила количество товарных позиций в ассортименте и разместила свои представительства во многих странах (более 170-ти). На данный момент в составе компании находятся несколько брендов, каждый из которых выпускает собственные линейки шин.

Популярность марки обусловлена высоким качеством, надежностью и долговечностью продукции. Достижение такого высокого уровня стало возможным благодаря внедрению инновационных технологий, постоянной модернизации производства, а также тесному сотрудничеству с лидерами автомобильной промышленности.

Первые изделия модельного ряда

Автолюбители услышали о покрышках Мишлен Альпин в 2010 году, когда была выпущена модель Michelin Latitude Alpin. Она разработана для Porsche, но отлично подходит владельцам вседорожников других марок.

За счет специфического расположения протекторных элементов и новой резиновой смеси изделие продемонстрировало отменные ходовые характеристики, курсовую и поперечную устойчивость, а также эффективность разгонной динамики и торможения.

Как и последующие модели, эта покрышка предназначалась для использования в условиях мягкой зимы. Это значит, что шина прекрасно ведет себя на заснеженной, мокрой и скользкой трассе, а также хорошо справляется с ездой по слякоти и лужам. Однако «цепкости» протектора может быть недостаточно для тех регионов, где зима длится долго, сопровождается обильными снегопадами, гололедом и морозами.

Через несколько лет свет увидели усовершенствованные версии оригинальной покрышки: Michelin Latitude Alpin HP и Michelin Latitude Alpin 2. Первое изделие может похвастаться превосходными тягово-сцепными характеристиками, динамичностью, безопасностью и выносливостью. Именно эти параметры повлияли на то, что покрышка была выбрана для первичной комплектации нескольких престижных внедорожников класса «Премиум».

Вторая модель получила измененный протекторный рисунок, увеличенное количество ламелей и эффективную дренажную систему. Подобная конструкция обогатила шину следующими характеристиками:

  • укороченный тормозной путь (меньше на 2 метра по сравнению с предшественником);
  • оперативный вывод воды, талого снега и жидкой грязи из зоны контакта;
  • снижение риска аквапланирования;
  • устойчивость при прохождении сложных этапов пути (скользких, каменистых и неровных участков, крутых поворотов).

Изделие отлично подходит для установки на легковые автомобили и внедорожники (в том числе Porsche, AUDI, BMW).

Зимняя резина для любителей скорости

Изучив потребности своих клиентов, специалисты компании Мишлен сделали вывод: автомобилисты не желают делать выбор между безопасными и динамичными зимними шинами, им нужна модель, которая объединит эти характеристики.

Изделия Michelin Pilot Alpin являются отличным примером компромисса, найденного инженерами. Покрышки этого модельного ряда предназначены для монтажа на мощные, высокоскоростные легковые автомобили, например Mercedes, Porsche, AUDI, BMW. Модели изготовлены, в основном, для жителей Центральной Европы, так как зимы в этих странах довольно теплые (средняя температура близка к нулю).

Michelin Pilot Alpin 2 была разработанная для установки на автомобили, относящиеся к представительскому и бизнес-классу. Их особенностью можно назвать высокую производительность и впечатляющие технические характеристики.

Pilot Alpin 3 – это модель, которая позиционируется производителем в качестве отличной «обуви» для спортивных транспортных средств. Ее главными достоинствами стали:

  • высокая динамичность;
  • устойчивость;
  • управляемость;
  • маневренность;
  • быстрый отклик на рулевые команды;
  • прекрасное сцепление с трассой.

Практичная, износостойкая и долговечная модель Pilot Alpin 4 отличается асимметричным дизайном, проходимостью и динамичностью. Интересно то, что данное изделие оснащено конструкцией Ран-Флат. Подобные шины еще называют «самонесущими», так как они способны продолжать движение после прокола. Специфика модели в мощных, крепких боковинах, на которые приходится вся нагрузка после нарушения герметичности и снижения давления внутри покрышки. Согласно рекомендациям производителя, на поврежденных шинах можно проехать до 80 км на максимальной скорости 80 км/ч.

На данный момент Michelin Pilot Alpin 5 является самой технологичной моделью в ряду. При ее создании были тщательно изучены реальные аварийные ситуации на дорогах. Такой подход позволил специалистам бренда усовершенствовать и доработать те характеристики шин, которые отвечают за устойчивость, проходимость и управляемость автомобиля. В результате, изделие пятого поколения получило еще лучшее сцепление с зимней трассой, сокращенный тормозной путь и динамичность. Изделие подходит для вседорожников, спортивных и легковых авто.

Серия Мишлен Альпин: безопасность и комфорт независимо от погоды

Среди нешипованных, фрикционных покрышек популярность получили модели из ряда Michelin Alpin. Они могут быть установлены на колеса легковых транспортных средств различных производителей (Mercedes, AUDI).

Michelin Alpin 3 обладает многочисленными преимуществами. В их числе:

  • сниженное сопротивление качению;
  • конструкция Ран-Флат;
  • отличная управляемость;
  • эффективное торможение при езде по снегу.

Следующее в линейке изделие Michelin Alpin 4, главным достоинством которого можно назвать уникальный протекторный рисунок. Его направленность способствует быстрому отводу снежной каши, грязи и воды из-под колес. Поэтому модель не скользит, не «всплывает» и не буксует. Шина прекрасно подойдет для оснащения городского автомобиля.

Модель пятого поколения, Michelin Alpin 5, также получила направленный дизайн, огромное количество ламелей, эластичный компаунд и крепкие боковины. Эту покрышку можно смело использовать с октября по апрель, так как она гарантирует превосходную управляемость и высокое качество сцепления при любой погоде.

Создав компаунд с функциональными эластомерами и увеличенным содержанием силики, мастера добились однородности смеси. Полимер обеспечивает отменное сцепление, повышает энергоэффективность, гарантирует автовладельцу безопасность и комфорт.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика