www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Аварийный автомобиль – как продать выгодно?

Аварийный автомобиль – как продать выгодно?


15 сентября 2016. Источник материала: www.buy-avto.ru

Аварийная ситуация на дороге и как результат – разбитый автомобиль. Даже если с вашей стороны – идеальное соблюдение правил дорожного движения, вы не застрахованы от ДТП, и автомобиль жалко. Но если обошлось без травм и жертв, считайте, что вам сказочно повезло. Вы пережили стресс, понесете финансовые потери, и насколько они будут большими, зависит от принятого вами решения: что делать с железным другом, ведь машина аварийная. И здесь возможно несколько вариантов.

Если повреждения не существенные и ремонт предстоит косметический, продавать такой автомобиль нет необходимости. Другое дело, если был серьезный лобовой или боковой удар и нарушена геометрия кузова. Тогда необходима тщательная диагностика экспертов, и только после проверки на специальном оборудовании вам могут сказать о целесообразности ремонта и назвать приблизительную сумму. Если стоимость ремонта больше половины стоимости автомобиля, такой ремонт нерентабельный и лучше продать авто как есть. Конечно, вы должны посоветоваться с другими экспертами или мастерами, цены на ремонтные работы могут быть гораздо ниже.

Ремонтировать битый автомобиль или продать без ремонта?

Вы приняли решение продать аварийный автомобиль, не занимайтесь улучшением его внешнего вида. Мы выкупим битое авто в любом состоянии, специалисты фирмы BitCar оперативно выедут на место, сделают справедливую оценку и выплатят вам 95% рыночной стоимости.

Если у вас железные нервы и много свободного времени, выгодно продать машину после ДТП самому. Вот только предпродажный ремонт лучше не делать, покупатель будет искать скрытые дефекты и может отказаться, заподозрив вас в нечестности. Когда человек покупает автомобиль для себя, в надежде отремонтировать, он хочет видеть все проблемные места битой машины. Есть категория людей, которые зарабатывают на этом, поэтому нетоварный вид их не смущает. Часто продажа такого авто процесс длительный, если вам надоело ждать, поврежден только кузов, а основные детали в прекрасном состоянии, попробуйте продать по частям.

Сложнее продать сгоревший автомобиль, ведь от него практически ничего не остается. Мы купим авто после пожара и заплатим реальные деньги, компания BitCar специализируется на выкупе проблемных авто, все накладные расходы и транспортировку мы берем на себя. Для тех, кто ценит свое время, это идеальный вариант избавиться от аварийного авто быстро и с выгодой для себя, получить деньги и купить новый автомобиль.