www.buy-avto.ru > Авто Новости > Новый китайский хэтчбек от BYD AUTO

Новый китайский хэтчбек от BYD AUTO


31 августа 2016. Источник материала: www.buy-avto.ru

BYD AUTO сегодня – это филиал холдинга BYD Company Ltd, который сделал очень многое для развития IT-технологий. На сегодняшний день компания BYD AUTO является одним из лидеров китайской автомобильной промышленности. В этом есть помогает финансовый ресурс холдинга и опыт Tsinchuan Auto Co. Ltd. Компания BYD AUTO постоянно расширяет свою модельную линейку – сейчас в ней представлены F-series и Flyer Series для которых легко можно найти запчасти на http://asiyacentr.com.ua. Потребителям компания известна как производитель гибридного авто Hybrids-Vehicle, соединяющего в себя электродвигатель и двигатель внутреннего сгорания. Выпускает компания также и электроприводный E-Vehicle.

Научный центр был создан BYD AUTO в 2004 году. Сегодня здесь есть современные лаборатории, где проводятся тестирования автомобильных кузовов на допустимые нагрузки. Эксперты изучают параметры шасси для их усовершенствования. Имеются при лаборатории и специальные участки, предназначенные для испытаний.

Штаб-квартира компании BYD Mold Company Ltd. располагается в Пекине. Основное направление бренда – производство формовочных автомобильных крыш. Производственная площадка, принадлежащая компании, достигает 270 000 кв.м. Процесс по созданию продукции является комплексным, поскольку здесь осуществляется проектирование и производство в соответствии с новейшими технологиями.

Одним из явных достижений компании можно считать автомобиль BYD F0. Кузовные линии этого хэтчбека выглядят весьма неординарно. Стоимость автомобиля можно считать умеренной, а это обеспечивает новинке успех на китайском рынке. Компания надеется, что такая популярность автомобиля делает возможной его экспорт в будущем.

Практически любая китайская модель автомобиля имеет прототип. Не обошла эта традиция и хэтчбек BYD F0. Он был создан на примере Toyota Aygo. В результате был создан современный пятидверный автомобиль с эффектным дизайном. Китайские инженеры выбрали рубленые формы, соблюдая при этом общую компактность машины.

Габариты F0 говорят сами за себя. Высота его составляет 1465 мм, длина – 3460 мм, ширина – 1618 мм. Дорожный просвет автомобиля – 120 мм, а масса его достигает 870 кг.

Дизайн салона BYD F0 во многом повторяет прототип. Исключение составляют материалы и их сборка – она не в пример худшего качества. Панель приборов, цветовое оформление окантовки, внешний вид воздуховодов и переключателей ненамного отличается от оригинала.