www.buy-avto.ru > Новости сайта > Эфирные ресиверы в вопросах и ответах

Эфирные ресиверы в вопросах и ответах


9 августа 2016. Источник материала: www.buy-avto.ru

Очень часто покупка эфирного ресивера вызывает ряд вопросов от пользователей, ответы на которые готовы предоставить опытные специалисты.

1. Можно ли принимать качественный сигнал без эфирного ресивера?

· Рекомендовано приобрести цифровую приставку, которая позволит просматривать цифровое эфирное телевидение. Оборудование должно соответствовать стандарту ДВБ-Т2/Мпег-4, также предпочтительна поддержка режима multiple PLP.

2. Поможет ли комнатная эфирная антенна просматривать высококачественное цифровое ТВ?

· При помощи комнатной антенны не всегда можно обеспечить качественный просмотр. Параметры транслируемого сигнала имеют зависимость от мощности и удаленности передатчика. Качественный прием возможен при близкой локализации источника. Если передатчик находится на удалении, уверенный прием не может быть обеспечен. В таком случае следует установить внешнее устройство или провести настройки на прием отраженного сигнала.

3. Какие программы можно просматривать?

· После установки оборудования пользователь может просматривать множество программ телевизионного и радиовещания. Это все каналы «Россия», «Первый канал», «НТВ», «Пятый канал» и т.д.

4. Что делать, если телевизор поддерживает стандарт ДВБ-Т?

· Рекомендовано приобрести специальное оборудование – ресивер, который поддерживает стандарт вещания ДВБ-Т2.

5. Может ли абонент несколько телевизоров к одной приставке?

· Этот вариант возможен. Только пользователь должен принимать во внимание, что переключение и настройка каналов реализуются на самом устройстве, а не на телевизоре. Таким образом на все подключенных телевизорах будет транслироваться один и тот же канал. Если необходимо просматривать разные каналы, лучше подключить к каждому телевизору отдельную приставку.

6. Если в доме установлена приставка для спутниковой антенны, может ли она использоваться для приема цифрового ТВ?

· Нет, этот вариант не осуществим. Это обусловлено разными стандартами вещания. Для приема цифрового ТВ необходима отдельная приставка, которую можно выбрать тут www.inomix.ru/catalog/efirnye-resivery-dvb-t2.

7. Почему приставку нельзя получить бесплатно?

· Закон РФ не предусматривает обеспечение граждан ресиверами на безвозмездной основе. Граждане должны самостоятельно приобретать абонентские устройства.

Приобретать качественные устройства рекомендовано в оптовом магазине продаж. Все модели представлены по самой приемлемой стоимости и помогают организовать качественный просмотр.