www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Автоломбард «Берика»: заем под ваш автомобиль

Автоломбард «Берика»: заем под ваш автомобиль


14 апреля 2016. Источник материала: www.buy-avto.ru

Для того чтобы оформить заем под залог автомобиля в автоломбард петербург «Берика», необходимо отвечать некоторым условиям, выдвигаемым в соответствии с законодательством. В частности, договор по ссуде оформляется только с совершеннолетним гражданином, имеющим гражданство России и являющимся собственником автомобиля.

Для заключения договора необходимо представить определенный пакет документов. В том числе, сюда входят:

  • гражданский паспорт;
  • документ о регистрации и ПТС.

Вы можете заранее узнать, какую сумму получите на руки. Для этого можно воспользоваться калькулятором онлайн на сайте. Однако окончательную оценку произведут специалисты ломбарда. Вам же нужно открыть сайт компании и выбрать оптимальную для вас программу. Заявку можно оформить либо по форме заказа на ресурсе, либо по телефонам компании.

После того как ваш заказ принят, на дом в самом ближайшем времени приедет сотрудник компании. Именно с ним вы будете обговаривать все условия сделки, размер суммы, сроки и тому подобное. Постарайтесь учесть все возможные вопросы и задать их менеджеру, чтобы потом не возникало недоразумений. Только после того как вы выясните все нюансы, стоит подписывать сам договор.

В офис можно приехать в максимально удобное для вас время. На руках необходимо иметь все документы, а также ключи в двойном комплекте. Вы можете взять ссуду, оставив автомобиль в залог или сделав залогом только один ПТС. Но в том и в другом случае сотрудникам автоломбарда нужно убедиться в наличии у вас автомобиля. Здесь его осмотрят, оценят, сообщат сумму, которую вы можете получить, и незамедлительно займутся подготовкой документации. После этого нужно будет оформить доверенность, подписать соглашение и заверить его нотариально.

Как только автомобиль будет застрахован и помещен на стоянку компании (либо паспорт на него будет положен в сейф ломбарда вместе с другими документами), вам вручат требуемую сумму. Деньги выдаются наличкой, а все действия проводятся исключительно в самом ломбарде, так что вам не надо искать каких-то сторонних специалистов. На все про все отводится не более полутора часов, так что нужная вам сумма окажется на руках достаточно быстро.

Выплачивать ссуду вы будете в соответствии с графиком погашения, который будет вам предоставлен. Если же деньги по некой причине вовремя вернуть вы не можете, а срок уже выходит, соглашение всегда можно продлить.