buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Варианты тормозных систем от магазина «Макавто»
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Тормозная система автомобиля играет важнейшую роль в обеспечении безопасности любой поездки. Поэтому о состоянии барабанов и хороших тормозных дисков необходимо регулярно заботиться. Всю эту продукцию сегодня моно приобрести в интернет-магазине «Макавто», который предлагает товары только от самых прославленных производителей. В частности, здесь можно увидеть такие бренды, как STARLINE, Nipparts, Brembo, Bosch и прочие, не менее известные.

Благодаря тому, что магазин гарантирует отличный выбор и широкий ассортимент, покупатели имеют возможность приобрести только лучшие образцы продукции. При этом комплектующие всегда подбираются в соответствии с версией той тормозной системы, которая установлена у вас на автомобиле. Компания не пользуется услугами посредников, что и позволяет ей предлагать товары по очень умеренной стоимости.

Что такое барабанная тормозная система? Это барабан повышенной прочности, установленный на колесе. Внутри такого механизма имеются колодки, которые прижимаются к колесу, когда водитель нажимает на педаль. Сила трения становится главным фактором блокировки колес и или ограничения их вращения.

У барабанных тормозов есть плюсы и минусы. К преимуществам относятся малая стоимость, надежность самой конструкции, а также повышенная эффективность. К тому же, барабан защищен от перепадов температуры и от возможных загрязнений. Можно применить эффект усиления двух колодок, находящихся в барабане.

Что касается недостатков такой системы, то это особенности самой конструкции, поскольку механизм скрыт и затрудняет осмотр во время техобслуживания. Помимо этого, такая конструкция обладает слабой теплоотдачей, вследствие чего колодки могут залипать, перегреваясь.

Существует и другая система тормозов – дисковая. Она представляет собой металлический диск, соединенный с тормозными колодками, установленными по бокам. Нажимая на педаль тормоза, водитель приводит в действие эти колодки, они прижимаются к диску и огранивают вращение колеса.

Из плюсов этой системы можно перечислить отличную эффективность, отсутствие затруднений при осмотре (система является открытой), возможность охлаждения всего механизма во время поездки, что препятствует его перегреванию. А вот к минусам относят дороговизну конструкции и некоторую ее ненадежность, поскольку диск достаточно тонок, а грязь, которая попала между диском и колодками, может стать причиной выхода тормозов из строя.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика