www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Варианты тормозных систем от магазина «Макавто»

Варианты тормозных систем от магазина «Макавто»


29 марта 2016. Источник материала: www.buy-avto.ru

Тормозная система автомобиля играет важнейшую роль в обеспечении безопасности любой поездки. Поэтому о состоянии барабанов и хороших тормозных дисков необходимо регулярно заботиться. Всю эту продукцию сегодня моно приобрести в интернет-магазине «Макавто», который предлагает товары только от самых прославленных производителей. В частности, здесь можно увидеть такие бренды, как STARLINE, Nipparts, Brembo, Bosch и прочие, не менее известные.

Благодаря тому, что магазин гарантирует отличный выбор и широкий ассортимент, покупатели имеют возможность приобрести только лучшие образцы продукции. При этом комплектующие всегда подбираются в соответствии с версией той тормозной системы, которая установлена у вас на автомобиле. Компания не пользуется услугами посредников, что и позволяет ей предлагать товары по очень умеренной стоимости.

Что такое барабанная тормозная система? Это барабан повышенной прочности, установленный на колесе. Внутри такого механизма имеются колодки, которые прижимаются к колесу, когда водитель нажимает на педаль. Сила трения становится главным фактором блокировки колес и или ограничения их вращения.

У барабанных тормозов есть плюсы и минусы. К преимуществам относятся малая стоимость, надежность самой конструкции, а также повышенная эффективность. К тому же, барабан защищен от перепадов температуры и от возможных загрязнений. Можно применить эффект усиления двух колодок, находящихся в барабане.

Что касается недостатков такой системы, то это особенности самой конструкции, поскольку механизм скрыт и затрудняет осмотр во время техобслуживания. Помимо этого, такая конструкция обладает слабой теплоотдачей, вследствие чего колодки могут залипать, перегреваясь.

Существует и другая система тормозов – дисковая. Она представляет собой металлический диск, соединенный с тормозными колодками, установленными по бокам. Нажимая на педаль тормоза, водитель приводит в действие эти колодки, они прижимаются к диску и огранивают вращение колеса.

Из плюсов этой системы можно перечислить отличную эффективность, отсутствие затруднений при осмотре (система является открытой), возможность охлаждения всего механизма во время поездки, что препятствует его перегреванию. А вот к минусам относят дороговизну конструкции и некоторую ее ненадежность, поскольку диск достаточно тонок, а грязь, которая попала между диском и колодками, может стать причиной выхода тормозов из строя.