buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Особенности выбора летней резины для авто
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Автомобильные шины, как известно, могут быть зимними или летними. В настоящее время производители тщательно разрабатывают шины для каждого сезона, поэтому летняя резина обладает именно теми характеристиками, которые позволяют повышать эффективность эксплуатации резины в теплых условиях. Поставив с наступлением летнего сезона соответствующие шины на автомобиль, вы можете не беспокоиться – поездка на машине станет для вас безопасной. Ведь качественные покрышки являются гарантией отличного сцепления с дорожным покрытием и долговечности.

Вопрос, который может поставить в затруднение многих, не слишком опытных водителей, заключается в выборе летних шин. Ведь от того, насколько правильно, согласно всем параметрам, вы подберете резину для своего автомобиля, будет зависеть комфорт и безопасность всех, кто находится в салоне машины.

Любые шины всегда обладают теми техническими параметрами, которые подходят определенному периоду года. Прежде всего, это характеризующие резину свойства. От состава ее во многом зависит, насколько будут эластичными и жесткими покрышки. Зимняя резина для летнего периода не подходит, она становится чересчур мягкой, что способно привести к аварийной ситуации. Поэтому ни в коем случае нельзя тянуть с переобуванием вашего автомобиля.

Приобретая автомобильные шины, всегда учитывайте условия, в которых они будут использоваться, а также на характеристики тех дорог, по которым вы обычно ездите. Так, автомобиль, который эксплуатируется в городе, должен иметь покрышки с повышенным уровнем комфорта и с высокой износоустойчивостью. В этом случае, лучше выбирать резину с ненаправленным протекторным рисунком, а также читывать идеальную ширину шины. Таким образом, вы решите вопрос с качественным сцеплением, да и шума при движении авто эта резина будет издавать меньше. Обязательно присмотритесь к рисунку протектора – дополнения вроде ламелей с водоотведением и тому подобного окажутся существенным подспорьем в передвижении.

Поездки по скоростным автомагистралям связаны с совершенно иными характеристиками, которыми должны обладать автошины. Здесь важное максимальное сцепление с дорогой, особенности скольжения (оно не должно стать неуправляемым). Приобретать в этих случаях нужно резину, протекторный рисунок на которой напоминает букву V. В этом случае, машина становится более управляемой даже в случае, если вы едете по шоссе на серьезной скорости.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика