www.buy-avto.ru > Новости сайта > Юго-западный административный округ

Юго-западный административный округ


30 сентября 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Юго-западный административный округ нашей столицы делится на 12 частей, так называемых районов. Надо отметить, безусловно, достаточно высокий уровень проживания в ЮЗАО. Изначально еще в советское время здесь селились, получая квартиры в новостройках, представители интеллигенции или обслуживающий персонал госорганов. В результате этого уже тогда складывается довольно благоприятный социальный фон, который аккумулировал современное отношение к этим московским районам.

И даже учитывая прохождение участка ТТК по территории ЮЗАО – Севастопольский, Ленинский, Нахимовский проспекты, Профсоюзная улица – все равно ощущение комфорта остается. Квартиры на юго-западе в цене, как правило, не падают, строятся новостройки, и Москва уверенно растет в своих границах по этому направлению. Стоит назвать такие известные районы как Московский, Коммунарка, перманентно развивающиеся за последние годы. Плюс в эксплуатацию вводятся новые кварталы, например: «Квартал 38а» на пересечении Ленинского проспекта и улицы Обручева, «Спортивный квартал» между Киевским и Калужским шоссе.

Что касается технологии застройки необходимо отметить, кирпич практически не используется сейчас, разве в качестве внешней или внутренней облицовки. В основном используется монолитный метод. Тем более панельных многоэтажек становится в округе все меньше, на слом идут дома серии П-32 (многострадальные «пятиэтажки»). В любом случае квартира в ЮЗАО является выгодным приобретением в связи с тем, что застройщиков обязывают возводить новые здания вместе с объектами социальной инфраструктуры.

Что касается средней стоимости квадратного метра. Цифры абсолютно различные, но в среднем эконом класс может стоить от 90 000 руб./м2 и до 120 000-130 000, а жилье комфорт класса может возводиться от 150 000 руб./м2 до 350 000.