www.buy-avto.ru > Новости сайта > Фасадные системы со скрытым креплением

Фасадные системы со скрытым креплением


22 сентября 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Стоимость навесных фасадов со скрытым креплением пока еще достаточно высока, так как монтажные работы трудоемки и занимают немало времени.

Тем не менее популярность таких систем растет, тем более что можно использовать различные отделочные материалы. Чаще всего - это современные композиты, в том числе керамогранит и алюминиевые панели. О характеристиках и применении панели можно узнать непосредственно на http://www.ask-h.ru.

Способы крепления

Разработанная на сегодняшний день технология позволяет использовать четыре основных способа скрытого крепления.

· Применяют специальный анкер, который больше известен под названием KELL. Этот специальный дюбель отлично подходит для плит и панелей различного размера и толщины. Стальная распорная втулка с внутренней резьбой, головка в виде шестигранника и распорный элемент, представляющий собой стальной болт, хорошо выдерживает большую нагрузку.

· Если устанавливают горизонтальные профили, то облицовочный материал должен иметь прорези на торцах, чтобы надежно все закрепить.

· Торцы плит и панелей закрепляют при помощи пиронов, представляющих из себя штифты, сделанные из металла.

· Металлические кляммеры еще не получили столь широкого распространения и их чаще используют для керамогранита.

Возможно в скором времени появятся новые технологии, которые позволят создать навесные фасадные системы.

Преимущества скрытого крепления

Любая навесная система со скрытым креплением не только создает надежную защиту стене, но и совершенно преображает здание. Удается создать уникальный и неповторимый вид с новой цветовой гаммой.

· Кроме того, после установки удается сократить потери тепла и улучшить микроклимат, особенно если был установлен вентилируемый фасад.

· Только скрытое крепление позволит использовать различные материалы, которые нельзя закрепить обычным способом..

· Немалую роль играет престижность и статусность, особенно когда правильно подобран материал и способ отделки.

Статистика говорит о том, что наибольшее распространение получила система анкерного крепления. Чтобы установить панель используют профиль-фиксатор, который можно отрегулировать.

Правильное распределение горизонтальных и вертикальных профилей дает возможность быстро создать вентилируемый фасад, а небольшой вес алюминиевых панелей значительно сокращает сроки монтажа.

Шинные профили и пироны не намного отстают от анкерных дюбелей, они часто используются при создании навесных систем.

При разработке фасадной конструкции - http://www.ask-h.ru/vent-fasady/, где будет применен скрытый тип крепления, следует понимать, что проект должен быть разработан специалистами, которые имеют определенный опыт и знают все технологические тонкости.

Это позволит не допустить многих ошибок, так как после монтажа исправить ситуацию будет гораздо сложнее.